Статьи

28.06.2019

На сегодняшний день, подавляющая масса автомобилей оснащена гидроусилителем. И конечно же, как и любой другой элемент в машине, его необходимо поддерживать в исправном состоянии, проводя периодическое техническое обслуживание. В данном случае, основным моментом является контроль необходимого уровня масла в системе гидроусилителя. И здесь становится острым вопрос правильного выбора той самой жидкости для гидроусилителя.

Подробнее

26.06.2019

Нужно ли чистить форсунки инжектора? Этот вопрос задает себе практически каждый автомобилист. Ответ на него прост: да, делать это необходимо. Все дело в том, что качество работы форсунок влияет на стабильность работы силового мотора. Так как во время движения транспорта форсунки подвергаются воздействию высоких температур, на них со временем образуется налет, который меняет угол распыления топлива.

Подробнее

26.06.2019

Ремонт автотранспортного средства в наши дни очень трудно представить себе без такой удобной и практичной вещи, как эпоксидный клей. Это композитное вещество под влиянием отвердителя превращается в полимер, который применяется для склейки различных деталей и их герметизации. Одним из ярких представителей таких клеев является ЕР-380 от компании Abro.

Подробнее

26.06.2019

Проколота шина — с этой неприятной ситуацией периодически сталкивается любой автомобилист. Понятное дело, что при возникновении такой проблемы нужно ехать в автосервис, но ведь и с резиной тоже нужно что-то делать. А что именно? В подобных случаях на помощь приходит шинонаполнитель QF-25-R.

Подробнее

Когда нужно соединить друг с другом две металлические детали, не всегда стоит применять сварочный аппарат, так как есть альтернатива, которая позволяет выполнять эту операцию быстро, просто и с гораздо меньшими затратами сил и времени. Речь, как вы уже догадались, идет о холодной сварке.
Подробнее

25.06.2019
В предыдущей статье я уже рассказывал о случае, когда меня выручила самовулканизирующаяся лента при оперативном ремонте водопроводной трубы. Волею судеб, ленте ABRO предстояло помочь мне в непростой ситуации ещё раз.
Подробнее

25.06.2019
Подошло время менять тормозные диски. Состояние старых (коррозия) натолкнуло на мысль, что было бы хорошо покрасить их перед установкой. А заодно и суппорта. Слышал, что это несложная процедура, но сам делал первый раз. Почитал статьи в сети, порыскал на Ютубе. Выглядело действительно не очень сложно.
Подробнее

24.06.2019

По долгу службы, я пользуюсь своим автомобилем почти круглые сутки. Машина должна быть всегда в рабочем состояние, вне зависимости от погоды. Не всегда получается оставить ее на крытой стоянке, часто моя боевая лошадка ночует под открытым небом. Поэтому я тщательно подбираю средства по уходу за автомобилем.

Подробнее

28.05.2019

Для чего нужна самовулканизирующаяся лента? До определенного момента я имел довольно смутное об этом представление. Просто полезная вещь в быту — думал я. Однако в результате небольшого бытового происшествия, потенциал такой ленты открылся для меня в полной мере.  

Подробнее

27.05.2019

При очередной замене масла, встал вопрос очистки топливной системы автомобиля «рено сандеро». Транспорт не новый, а за теплый сезон я накатываю до 80 тыс. км. Больших проблем при езде пока не возникало, однако, считаю, что профилактика всегда обходится дешевле, чем лечение, а тем более, экстренная помощь в дороге.

Подробнее

24.05.2019

С приходом тепла начинается активный велосезон. Большинство велосипедистов, на зиму законсервировавшие своих стальных коней, с нетерпением ждут момента, когда вновь смогут насладится этим удобным и экологически чистым видом транспорта. Но после длительного бездействия не стоит сразу садиться за руль велосипеда, сначала его надо подготовить.

Подробнее

23.05.2019

Первую свою машину я купил в начале 90-х. Это был стильный и надежный Фольксваген Пассат. В то время я буквально круглосуточно работал, нещадно эксплуатируя авто. В тонкостях обслуживания разбираться не было времени, антифриз я ни разу не менял. Это привело к тому, что двигатель заглох прямо перед важной бизнес встречей. Я должен был ехать на встречу с поставщиком крупной партии товаров, но машина не завелась. Автосервисов в те годы практически не существовало, пришлось оставить Пассат в гараже. Времени искать другой автомобиль не было, поэтому встречу пришлось отменить.

Подробнее

26.04.2019

Значительную и немаловажную часть ассортимента ABRO занимают строительные принадлежности. Эти продукты созданы с таким же грамотным и научно-инновационным подходом, что и средства по уходу за автотранспортом. А значит, если вам необходимы, к примеру, шлифовальные диски — то смело доверьтесь бренду, который заслужил высокую репутацию во всем мире.

Подробнее

26.04.2019

Бренд ABRO знают во всем мире, как производителя первоклассных средств по уходу за автомобилями. В 2017 году было принято решение о выводе на рынок нового исключительного продукта – ABRO HOME — линейки средств по уходу за домом.

Подробнее

22.04.2019

Для меня с приходом весны появляются дополнительные заботы по обслуживанию наших авто. Обо всем по порядку. В нашей семье три машины. У жены малолитражка, тесть предпочитает внедорожники. Я полностью доволен своей Ладой-Вестой.

Подробнее

22.04.2019

Эффективное удаление неприятных запахов и свежий аромат надолго — и для авто, и для дома!

Подробнее

29.03.2019

Универсальные спрей-краски ABRO, как по волшебству, преобразят абсолютно любой предмет или элемент, из какого-бы материала он не состоял.

Подробнее

29.03.2019

Отлично зная потребности автолюбителей,  ABRO Masters  разработал два типа салфеток: для влажной уборки любых типов поверхностей и эффективного очищения, и для полировки гладких поверхностей. Уборка с салфетками из микрофибры проходит и приятнее, и быстрее. А как с пользой и удовольствием потратить сэкономленное время, вы решите сами!

Подробнее

29.03.2019

Определение слова «специализированный» звучит как «предназначенный для работы или использования в одной специальной области». Об именно таком масле пойдёт речь в статье. Ведь каждому важна уверенность в качестве используемого масла на 100% и что оно гарантированно подходит в конкретном случае для определённого типа двигателя.

Подробнее

26.03.2019

Думаю, многие согласятся, что притирочная паста — это средство, которым пользуются в основном специалисты, обладающие определёнными навыками и опытом. Поэтому и требования к такому продукту предъявляются повышенные, а оценка его эффективности и полезности ведётся весьма серьёзно и беспристрастно.

Подробнее