Талантливый бренд — талантлив во всем

Шлифовальный диск – один из видов абразивного инструмента, активно применяемый для обработки различного рода поверхностей.
Абразивами, используемыми для изготовления шлифкругов, могутт быть прочные, высокотвердые вещества: алмаз, корунд, кварц, а также искусственные материалы – электрокорунд, синтетические алмазы, карбид кремния и бора и прочие. Зерна этих веществ подвергают механической обработке поверхность других материалов, в плане назначения их можно сравнить с зубьями обычной пилы, но расположенные не по краям, а по периметру диска.

Шлифовальные круги применяются для обработки многих материалов: углеродистой стали, стекла, пластика, бронзы, кованого железа и цветных металлов. Кроме того, они применяются в инструментах для резки кирпича, камня, керамической плитки, гипсокартона.

Согласно непрофессиональной классификации, которую в большинстве случаем все и использую, шлифовальные круги можно разделить на следующие типы:

— Диски с так называемой «липучкой» — специальной тканью, которая нанесена на шлифбумагу.
— Лепестковые круги – имеют поверхность из абразивного материала, расположенного в виде веерного наложения слоев. Они очень прочные, обеспечивают ровную поверхность после обработки, чаще всего применяются для шлифовки труб или деревянных поверхностей.
— Фибровые диски, состоящие из вулканизированной бумаги с многослойной структурой. На станок они крепятся с помощью опорной тарелки с необходимым сечением. Применяются фибровые диски для зачистки металлических, деревянных, стальных изделий.
— Алмазные круги, применяемые для финальной обработки. Как правило, имеют небольшую прочность.

В своём ассортиментном портфеле ABRO имеет, как классические шлифовальные круги для обработки стали, усиленные покрытием из стекловолокна, так и высокопроизводительные торцевые лепестковые циркониевые диски.

Классические шлифовальные диски ABRO, хоть и имею стандартную структуру, на самом деле усилены покрытием из стекловолокна. Шлифовальное зерно высокой прочности из оксида алюминия обеспечивает высокую производительность при снятии стружки, а также длительный срок службы.

Картинки по запросу шлифовальный диск для стали ABRO rus

Диск скреплен искусственной смолой. Благодаря этим незаурядным свойствам и особенностям, такой диск:
  • отлично подходит для чистовой обработки;
  • прочный, не рвется;
  • обладает высокой производительностью шлифования;
  • имеет постоянную скорость шлифования;
  • имеет низкий уровень шума.
Наиболее эффективен классический шлифовальный диск ABRO в работе с тонкими трубами, тонкими профилями, листовой сталью, цельнометаллическими изделиями, полосовым железом.

Торцевой лепестковый циркониевый диск ABRO применяется на углошлифовальных машинах для предварительного, промежуточного и финишного шлифования металла, сварных швов, древесины, а также сверхтвердых материалов — стекла, керамики.



Благодаря наличию и расположению лепестков особым образом, такой диск обеспечивает эластичность и высокую скорость шлифования. низкий нагрев.
Лепестковый диск ABRO минимально забивается пылью в любых условиях эксплуатации, имеет длительный срок эксплуатации и большую гибкость угла.
А секрет высокой производительности и эффективноти такого диска — прост. Это электрокорунд циркониевый, который  имеет износостойкость в 3–4 раза выше электрокорунда нормального.