Звездный час самовулканизирующиеся ленты

В один прекрасный день мне на работу позвонила жена и сообщила неприятную новость: «Я зашла в уборную, а там везде вода». Из подробностей мне удалось только узнать, что «течет из какой-то узкой трубы». Быстр оценив ситуацию по телефону, я понял, что самостоятельно супруга не сможет локализовать, а тем более, устранить течь и необходимо быстро бежать домой, чтобы не затопить соседей.

Прибыв домой, оказалось, что проблема в трубах холодной воды. Место протечки я было установил быстро. Повреждение очень неприятное, так как просто перекрыть краном поступление воды не представляло возможным: от стояка к счетчику шла труба, и капало как-раз перед перекрывающим краном.



По определенным причинам, мне не удалось вызвать сантехника и было необходимо срочно искать хотя бы временное решение устранить течь самостоятельное. И тут я вспомнил про ту самую силиконовую ленту, которая была куплена «пригодится в хозяйстве когда-нибудь». Самовулканизирующаяся силиконовая лента ABRO Masters.



  Быстро проштудировав информацию на упаковке, я понял, что это как-раз то, что надо!
Одно из предназначений — герметизация систем водоснабжения!
— самослипание и образование монолитного бесшовного соединения;
— устойчивость к воздействию влаги;
— защита от образования коррозии;
— образует прочное водо- и воздухонепроницаемое соединение;
— выдерживает давление воды до 15 атм при температуре до +95°С, до 6 атм при температуре до +125°С.

В общем, запас прочности у этой ленты оказался на много выше, чем мне было необходимо. А поэтому, с моей проблемой он должен был справиться легко. Что, собственно, и произошло!

Я обмотал трубу в несколько слоев с перекрытием. Благодаря прекрасной эластичности хватило совсем небольшого отрезка ленты. Так как торопился, я не очищал и никак предварительно не обрабатывал поверхность трубы, хотя, честно говоря, это было необходимо сделать. В любом случае, лента зафиксировалась прекрасно!



Результат был на лицо. Течь была устранена. Причём последующие наблюдения за этой трубой показали, что место герметизации оставалось абсолютно сухой. Конечно, подобная «латка» должна рассматриваться, как временная мера. Тем не менее, она уверенно продержалась более недели. И когда сантехник заменил этот участок трубы на новый, лента ABRO продолжала исправно трудиться, надежно сдерживая воду в трубе, при этом ни одна капля не просочилась из поврежденного участка.

Скажем прямо, я был приятно удивлен свойствами этой ленты. Очевидно, что её просто обязательно необходимо иметь в каждом доме, хозяйстве, в машине... да везде, где может произойти непредвиденные поломки.
Более подробно изучив сферы применения и свойства ленты ABRO, я понял, что это настоящая «волшебная палочка-выручалочка» в случае разных неприятностей!
— электроизоляционные свойства — до 30 кВ (30 000 В);
— диапазон рабочих температур от -60°С до +230°С;
— выдерживает давление газа до 5 атм при температуре от +25°С до +75°С;
— обладает гидро- и электроизоляционными свойствами, защищает от воздействия УФ-лучей, озона, влаги. Не подвержена воздействию кислот, растворителей, масла. 

А помимо герметизации труб, кабелей и экстренного ремонта шлангов, силиконовая лента ABRO применяется для обтяжки рукояток инструментов и спортивного оборудования, изоляции кабельных наконечников.

В общем, настоящее универсальное средство для экстренного ремонта от бренда, которому доверяют во всем мире!