Статьи

27.11.2018

В последнее время начал замечать, что машина начала тупить при разгоне и на 5-й передаче, да и расход бензина заметно вырос даже на холостых. Причин такой неприятности может быть много, но форсунки и свечи новые, поэтому основное подозрение пало на топливный фильтр. И тут пришлось принимать сложное решение. Фильтр отходил только половину регламента, а он у меня интегрированный. Ранняя замена фильтра не рассматривалась по причине отсутствия времени на масштабные работы. Поэтому решил пойти другим путем.

Подробнее

28.11.2018

Если не получается что-то починить с помощью изоленты, значит вы используете мало изоленты. Конечно, это шутка, но в этом утверждении всё-таки есть доля истины. Изоляционная лента по сей день остаётся самым простым расходным материалом, предназначенным для быстрой и недорогой электроизоляции.

Подробнее

28.11.2018

Ночью стало сильно подмораживать, поэтому я задумался о новом решении для борьбы с инеем и льдом на стеклах новой машины. Раньше пользовался обычным скребком, но решил завязывать с этой практикой — и времени много уходит, да и повредить стекло так можно.

Подробнее

19.11.2018

Многие автолюбители моют машины сами. На заключительном этапе мойки кузов нужно вытереть насухо, не оставляя разводов. И в этом нам помогают специальные тряпки / салфетки, которые сейчас в большом количестве продаются на авторынках и магазинах. Но вы сами наблюдали, что некоторые очищают действительно хорошо, не оставляя грязных следов, а вот после других все же остаются разводы. Почему же так получается?

Подробнее

31.10.2018

Все мы отлично знаем, что регулярная промывка двигателя спецсредствами – залог стабильной и безопасной работы ТС. Но в любом  магазине автозапчастей вам предложат обширный ассортимент промывок и все они, по заявлениям производителей, отлично справляются со своей задачей. Я перепробовал немало присадок, призванных бороться с отложениями и шламами в масляной системе, пока не вспомнил поговорку про одного старого друга и двух новых.

Подробнее

31.10.2018

Присадка в бензин – специальное химически-активное вещество, которое добавляется в бензобак автомобиля для очистки топливной системы. Всем хорошо известно, что это эффективная профилактика детонации двигателя и лишнего расхода топлива, а производить такую очистку нужно регулярно – в среднем каждые 5-10 тысяч километров.

Подробнее

25.10.2018

Каждому хоть раз приходилось заниматься ремонтом ювелирных изделий, возвращать целостность разбитым вазам, подклеивать треснувшие пластиковые элементы в авто или отошедшие плинтуса в квартире. Как правило, решение очевидно – эпоксидный клей.
Но какой выбрать? Ведь даже в самом маленьком магазинчике стройматериалов, бытовых принадлежностей или автомобильных запчастей представлены десятки производителей! Я перепробовал множество вариантов, однако сравнивать их не буду. Лучше подробно поделюсь своими впечатлениями о продукте, который понравился мне больше остальных.

Подробнее

17.10.2018

Совсем недавно решил собраться с силами и привести свой автомобиль в порядок. Нужно было помыть его полностью и поверить все технические характеристики. К выбору средств для машины отношусь крайне категорично и щепетильно. Особенно если это касается тормозов! Хочу поделиться своим опытом и рассказать другим автолюбителям о том, почему я решил покупать только ABRO.

Подробнее

17.10.2018

Уже несколько сотен километров пробега меня раздражал скрип в тормозной системе. Но больше злило то, что при прошлом обслуживании тормозной, я послушался совета соседа по гаражу, и смазал суппорта обычным литолом. В результате, всего за три месяца, новые пыльники и уплотнительные резинки разбухли и пришли в негодность. В тот раз я понял, что экономия оказывается не такой уж и экономной, поэтому сейчас решил поступить по науке.

Подробнее

17.10.2018

Уход за электровелосипедом начинается с элементарного – чистки и смазки. В целом, электрокомпоненты требуют небольшого ухода, а все остальные части велосипеда подлежат такому же обслуживанию, как и в любом стандартном велосипеде. Но для обеспечения долгой и успешной эксплуатации все же рекомендуется обратить более пристальное внимание на мотор-колесо электровелосипеда.

Подробнее

17.10.2018

Клеящий состав из эпоксидной шпаклевки, стального порошка и специальных добавок принято называть "холодной сваркой". В ассортименте ABRO есть подобный продукт, который всецело оправдывает такое название: состав прочно "сваривает" широчайший спектр материалов быстро и долговечно.

Подробнее

28.09.2018

Смола, останки насекомых, птичий помет, следы от тополиных почек, пятна от растений и битума — всё это, к сожалению, обязательные спутники кузова эксплуатируемого автомобиля. Защиты от этого не существует, но есть средство, которое легко и быстро удалит любые даже самые стойкие загрязнения с вашего авто.

Подробнее

28.09.2018
Нарушенная изоляция электрического кабеля, протекающий шланг от стиральной машинки, треснувшая пластиковая труба в санузле – каждая из этих проблем требует дорогого ремонта и специфического решения. Если только вы не знакомы с лентой ABRO!
Подробнее

28.09.2018
Заваривать маленькое отверстие на глушителе – себе дороже, слишком много времени и сил на это уходит. А в пути, да еще, если поездка далекая, такая задачка может стать непосильной. Но если глушитель прогорел – решать проблему нужно, ведь это и вредные выхлопы, и «утробный рык», да и небезопасно так ездить.
Подробнее

28.09.2018

Думаю, многие из автолюбителей сталкиваются с задачей, как эффективно и безопасно очистить подкапотное пространство и двигатель. Всем известно, что содержание в чистоте «сердца» автомобиля способно существенно продлить ему жизнь. А главное, улучшить ее качество.

Подробнее

28.09.2018
Эпоксидный клей — относительно современное решение, составы на основе олигомеров с эпоксидными группами стали использовать лишь полвека назад. Их преимущество в универсальности и высоком качестве сцепления — можно клеить пластмассу, металл, кожу — что угодно, и будет держаться годами.
Подробнее

27.09.2018

Давно планировал облагородить ржавые тормозные барабаны, и вот, наконец, руки дошли до реализации проекта. Для начала пошел в автомагазин, где вплотную столкнулся с муками выбора. Было понимание, что мне нужна краска высокотемпературная, но я не ожидал, что выбор будет настолько богатым. Изучив основные варианты и поговорив с продавцом, принял решение купить баллончик Abro Engine Enamel от американского производителя. И вот почему.

Подробнее

14.09.2018

Когда-то для того, чтобы склеить два бумажных листа — нужно было покупать баночку клея по бумаге и кисть для него. А потом, если требовалось склеить два кусочка разбитой вазы — покупался новый клей, уже для фарфора, и соответственно новая кисть. Про клеи для автолюбителей — вообще отдельная история…
К счастью, эти «дремучие» времена прошли, и теперь у нас есть универсальный аэрозольный клей ABRO.

Подробнее

13.09.2018

Каждый сталкивался с ситуацией, когда нужно чем-то смазать подвижную деталь и желательно при этом защитить ее от коррозии в будущем. В любом автомобильном магазине вам в такой ситуации предложат купить смазку-спрей. Признанным эталоном в этой категории является WD-40, вот только изобрели ее больше 70 лет назад и технологии с тех пор шагнули далеко вперед.

Подробнее

13.09.2018

Потекла пластиковая труба под рукомойником, треснул дымоход, в косяке образовалась щель и из нее дует, нужно загерметизировать деталь в автомобиле… Раньше для каждой из этих проблем мы искали свое индивидуальное решение, но теперь можно купить жидкую резину и не думать о таких мелочах.

Подробнее