Срочный ремонт покрышек прямо в дороге — не проблема

Срочный ремонт покрышек прямо в дороге — не проблема
Шинонаполнитель ABRO создан как раз для срочного временного ремонта покрышек.

Выпускается шинонаполнитель в форме баллончика с аэрозольным спреем, который снабжен шлангом. На конце шланга есть резьба, так что использовать наполнитель очень удобно. Чтобы быстро отремонтировать шину, нужно повернуть ее ниппелем вниз, баллон встряхнуть, затем надеть трубку наполнителя на резьбу ниппеля и нажать на кнопку баллона, держа его в вертикальном положении.

Наполнитель образует внутри шины прочную пленку, которая заполняет собой все проколы, обволакивая резину. Что примечательно, эта штука также автоматически балансирует колесо, а давление после накачки достигает 2,4 атм. На одну шину уходит один баллон. Заполнение шины пеной занимает около минуты. После наполнения нужно проехать на машине пару километров для того, чтобы вещество равномерно распределилось внутри шины. Наполнитель от Abro подходит для мелкого ремонта именно автомобильных шин, а вот для ремонта велосипедов и байков применять его не рекомендуется.

Как и любой баллон, шинонаполнитель находится под давлением, поэтому при работе с ним не стоит забывать о мерах предосторожности. Держите его подальше от огня. Ну и вдыхать газ, само собой разумеется, не стоит, как и держать его перед своими глазами. Перед тем как отдать шину в ремонт в мастерской, обязательно предупредите о том, что шина наполнена газом. Перед починкой шины мастеру придется его удалить, так что не забудьте наклеить к шине наклейку, которая предупредит о наличии в ней наполнителя. Наклейка прилагается к спрею.

Шинонаполнитель QF-25-R — это штука, которую всегда стоит держать в багажнике ТС, так как в дороге случается всякое. Конечно, есть ситуации, с которыми он справиться не в состоянии. Речь идет, например, о больших повреждениях шин и боковых порезах. Но для мелких дефектов он очень даже годится, так как благодаря ему можно без труда добраться до ближайшей шиномонтажки. Когда нет с собой запасного колеса, шинонаполнитель QF-25-R становится отличной парочкой-выручалочкой.

Шинонаполнителем от Abro удобно пользоваться как в условиях города, так и за его пределами. Его преимущества в том, что стоит он недорого, компактен, прост в применении. Шинонаполнитель быстро действует, он не влияет негативно на качество шины. Применять его могут автомобилисты-любители, никаких особых навыков для его использования не требуется.