И в быту и в автомобиле: эпоксидный клей ABRO

Клей EP-380 выпускается в небольшом тюбике, он имеет кремовый цвет и удобный аппликатор. Буквально за 15 минут этот клей прочно соединяет друг с другом нужные элементы, при этом важно заметить, что он обладает высокими показателями прочности. Используя состав Abro, можно склеивать пластик, стекло и металл.

При необходимости применять его можно не только для починки машины, но и для ремонта любых бытовых предметов, так как клей хорошо показывает себя при склеивании и герметизации широкого спектра материалов, в том числе дерева. Для лучшей адгезии перед выполнением работ обрабатываемую поверхность зачищают, придавая ей шероховатость.

Пользоваться клеем легко: достаточно удалить пластиковый колпачок, а вместо него вставить аппликатор, который нужно закрепить, повернув на 90 градусов. Для того чтобы применить клей, не требуется специально смешивать его компоненты, так как с этой задачей отлично справляется аппликатор. Как и любой другой клей, эпоксидный клей EР-380 нужно держать подальше от огня. Не стоит забывать и о мерах предосторожности, не допуская попадания клея в глаза и на кожу.

 

При выполнении работ нужно учесть, что клей схватывает поверхности за считанные минуты, поэтому будьте готовы за короткий промежуток времени нанести состав на поверхности и зафиксировать их, после чего убрать излишки клея и очистить обработанную поверхность. Если излишки клея успеют застыть, удалять их придется механическим путем.

Проводить работы с применением эпоксидного клея разрешается при температуре выше +10 градусов Цельсия. Полное отвердевание вещества происходит, как правило, в течение суток, иногда этот процесс может растягиваться на несколько дней.

 

Эпоксидный клей от Abro имеет массу достоинств. При склеивании он обеспечивает ровный шов без трещин, который устойчив к воздействию влаги, масел, щелочей и растворителей, а также абразивных веществ (грязи, песка и т.д.). Этот клей хорошо переносит как низкие, так и высокие температуры воздуха, он не является проводником электрического тока.

При желании шов можно покрывать краской и лаком, кроме того, отвердевший клей хорошо поддается шлифовке и полировке, благодаря чему его широко применяют не только при ремонте, но и при тюнинге авто. Так как клей невосприимчив к нефтепродуктам, допускается его эксплуатация при починке бензобаков. Еще одним плюсом клея Abro является его доступная стоимость.