Статьи

28.02.2019

Наверное, каждый согласится, что аварийные наборы автомобилиста служат не только для успешного прохождения технического осмотра, но и крайне важны и необходимы во всевозможных неприятных ситуациях на дороге.

Подробнее

28.02.2019

Абсолютно все автомобилисты знают, что автомобиль — это не только средство передвижения, но превосходный генератор загрязнений. Очевидно, что залезая под капот автомобиля, меняя колесо, занимаясь мелким ремонтом, в общем, выполняя любые сервисно-ремонтные работы собственными силами — в 99% случаях ваши руки будут испачканы.



Подробнее

27.02.2019
Купив машину с кожаным салоном, невольно стал задумываться о том, как за ним ухаживать. Посоветовался с другими владельцами кожаных сидений. Все, как один утверждают, что кожаный салон – это проблема, что после третьего лета кожа потрескалась. У кого есть дети, вообще в шоке от того, как они способны портить покрытие, пусть и не специально. Я решил, надо как-то защищать салон от повреждений заранее...
Подробнее

26.02.2019

Вообще не думал, что когда-то буду пользоваться полиролями или чем-то подобным. Но стал замечать, что на панели мой винил не блестит, как раньше. Жена время от времени протирает влажными салфетками, то есть просто снимает пыльный налет. И пока панель влажная, она блестит, конечно. Но после высыхания снова блекнет...

Подробнее

31.01.2019

Даже самый аккуратный водитель регулярно капает чем-нибудь на обивку кресел. Коврики под ногами засоряются уличной грязью в любом случае. Приборной панели тоже достается, а если вы часто возите в машине детей (в школу, например), то отлично знаете, как непросто содержать салон в чистоте.

Подробнее

31.01.2019

От пыли и грязи на дорогах никуда не денешься даже в сухую погоду, поэтому диски автомобильных колес довольно быстро теряют презентабельный внешний вид. А еще на них может попадать моторное масло при смене расходника, битум или гудрон, если едешь по «свежей» дороге.

Подробнее

31.01.2019

Залетевший в салон снег растаял на приборной панели. Случайно разлита на руль кола или сок. При смене масла в коробке передач несколько капель попало на подлокотник. Что мы привыкли использовать в таких ситуациях? Верно – старую футболку или лоскут ткани неизвестного происхождения. Эффективно? Едва ли! А ведь, оказывается, есть альтернатива.

Подробнее

31.01.2019

В обязательный «арсенал» любого автомобиля входят автомобильный насос, знак аварийной остановки, запасное колесо, домкрат, аптечка и буксировочный трос. И что касается троса, до зачастую в багажник на скорую руку кидают любой «тросоподобный» предмет. И напрасно...

Подробнее

30.01.2019

Пришло время сменить зимнюю резину на летнюю. Снять и помыть колеса — это только полдела. Хотелось бы, чтобы после чистки они выглядели презентабельно. Иду в магазин автохимии и внимательно рассматриваю ассортимент чистящих средств для шин. Обращаю внимание на витрину американской компании ABRO. Хороший выбор автохимии, да и фирма авторитетная, давно работает на нашем рынке.

Подробнее

29.01.2019

Не так давно получил водительское удостоверение, и мне предстояла покупка первого автомобиля. Подходящий вариант нашел быстро, все понравилось, но необходимо было перетянуть руль, т.к. у бывшего владельца самостоятельно это получилось сделать не очень хорошо.

Подробнее

28.01.2019

Даже водитель-профессионал не застрахован от проблемы неожиданно разряженного автомобильного аккумулятора. Подобные ситуации чаще всего встречаются зимой, когда аккумуляторная батарея работает "на износ" и любой пуск требует заряда, больше стандартного. Все знают об альтернативном способе запуска двигателя — «прикуривании» от другого авто. Но здесь есть несколько важных нюансов, о которых должен знать каждый.

Подробнее

27.12.2018

Для защиты гидроусилителя от коррозии и протечек, которые приводят к дорогостоящему ремонту, выпускаются специальные масла. Но таких масел насчитываются десятки и с первого взгляда непросто отдать предпочтение конкретному продукту. Можно посоветоваться с продавцом, однако не факт, что его рекомендация будет объективной.

Подробнее

27.12.2018

На сегодняшний день огромная масса иногда даже противоречивой информации, посвящённая правильному выбору «незамерзайки» способствует не столько повышению информированности, но и вхождению в лёгкий ступор при выборе той или иной марки стеклоомывающей жидкости. В этой статье мы кратко и чётко изложим основные критерии выбора и опишем «идеального кандидата».

Подробнее

27.12.2018

Много лет использую снегоход Ямаха РС Викинг, никогда не подводил, но полгода назад возникли трудности с цепью – стала скрипеть и порой застревать. Разумеется, я ее регулярно чищу, но тут ничего не помогало. Весьма кстати знакомый посоветовал смазку для цепей ABRO, до этого я даже и не слышал, что подобные вообще существуют. Пошел, купил, и не пожалел!

Подробнее

27.12.2018

Обычно ремень меняется на отметке 70-100 тысяч пробега. Само собой, это индивидуальный момент – многое зависит от марки автомобиля и производителя самого ремня, также на износ влияют стиль и условия вождения. Но, так или иначе, замена ремня – операция закономерная и избежать ее невозможно. А вот оттянуть этот момент, как оказалось, вполне реально.

Подробнее

25.12.2018

Живу в большом доме с женой и двумя детьми, и так сложилось, что мойка окон и зеркал считается мужской работой, так как задача на самом деле трудоемкая. Поэтому со временем сформировалось желание максимально упростить эту работу. Какие средства из супермаркета я только не пробовал. По ощущениям, большинство бутылочек с распылителем только усложняли мойку зеркал и окон. Всегда приходилось долго и усиленно тереть поверхности бумагой, чтобы избавиться от разводов. Но руки я не опускал, пытаясь все-таки найти хорошего "помощника" для работы по дому.

Подробнее

25.12.2018
Неразрывное соединение — это сложная задача, которую на все 100 % способен решить эпоксидный клей. Его популярность и востребованность объясняются уникальными свойствами, доступностью в продаже и простотой использования. В этой статье описано практическое применение, пожалуй, лучшего по эффективности эпоксидного клея, производства ABRO.
Подробнее

05.12.2018

Топливная система автомобиля подвергается загрязнению в ходе эксплуатации. И неважно, насколько аккуратно вы водите, это естественный процесс. Результат – увеличение расхода топлива, нестабильная работа двигателя, поломки.

Подробнее

03.12.2018

Вопрос, как ни странно, решен далеко не для всех, и до сих пор многие автолюбители с подозрением относятся к автохимии этой категории. Заявления производителей об улучшении запуска двигателя и повышении мощности многие попросту боятся проверить, что называется, на себе.

Подробнее

30.11.2018

Американка WD-40 давно стала легендой не только среди автолюбителей, ведь у нее и в быту масса применений – дверные замки, вентиляторы, шланги… Вот только немногие знают, что у этого во всех отношениях практичного спрея-смазки есть реальная замена, которая в определенных ситуациях даже эффективнее!

Подробнее