Эпоксидный клей – выбирая фаворита

Эпоксидный клей – выбирая фаворита

Это клей ABRO от знаменитого американского производителя, который выпускает широкий ассортимент решений для автомобилей и быта. Например, у ABRO есть отличная лента для глушителя, практичная и удобная жидкая резина… Но вернемся к эпоксидному клею!




Основные плюсы клея ABRO

Справедливо начать с цены – в своем диапазоне это действительно выгодный представитель (сравните сами!) Клеит реально всё – от фарфора до дерева, так что теперь я не задаю себе вопросов, чем склеить стекло, АБС-пластик или деревянную панель.


Вот плюсы этого эпоксидного клея, которые я отметил для себя во время использования: 

  • идеален для соединения разнородных поверхностей (например – металл и дерево);
  • склеивает практически все материалы, включая оргстекло, ПВХ, металлопластик, винил;
  • при отвержении клей ABRO не дает усадку и не расширяется, как некоторые другие эпоксидки;
  • дает отменное сцепление, устойчивое к механическим воздействиям и различным жидкостям.
Отдельно отмечу аппликатор, перемешивающий эпоксидный клей во время подачи. Кстати, упаковка не требует разрезания – просто откидываете защитный колпачок и ставите тот самый аппликатор.

 Пара советов по работе с эпоксидным клеем ABRO

Не забывайте, что рабочие поверхности необходимо предварительно очистить, удалить с них влагу и жиры. Что касается самого клея, то перед применением уберите предохранитель (он находится между поршнями).


Непосредственно перед нанесением эпоксидного клея шприцы нужно направить вверх и чуть отвести поршни, чтобы даст воздуху попасть внутрь. Затем удаляете кончик дозатора и надеваете насадку (нужно надавить и повернуть ее на 90 градусов).



Занимаясь ремонтом ювелирных изделий при помощи клея ABRO или соединяя любые другие поверхности, обратите внимание на некоторые нюансы: 

  • после нанесения снимите насадку и уберите остатки клея;
  • затем закройте носик крышкой, предварительно немного оттянув поршни;
  • схватывание эпоксидного клея происходит в течение 1 минуты;
  • до полного затвердевания клеящего состава требуется 1 час.
На самом деле работа с клеем ABRO проста и интуитивна. Причем он не огнеопасен и не имеет запаха. Всё, что нужно знать – указано в инструкции.

Не сомневайтесь – это оптимальное решение, если не знаете, чем склеить стекло, пластик или дерево. Для меня данный клей – безусловный фаворит, и не только в своей ценовой категории!

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ