Холодная сварка ABRO — поистине безграничная сфера применения

Холодная сварка ABRO Steel подходит для соединения практически всех распространенных материалов. Она может использоваться как для экстренного авторемонта радиатора или глушителя, так и в бытовой сфере для ремонта сантехники, мебели и в целом, любых металлических, пластиковых, керамических деталей или деревянных конструкций. По силам ABRO Steel также "сваривание" разнородных материалов, когда, к примеру, необходимо соединить металлические и деревянные детали.

001.jpg

Непосредственно продукт представляет собой стержень, в котором объединены два компонента, один внутри другого. Стержень упакован в герметичный контейнер, позволяющий неоднократно использовать средство. Перед использованием холодной сварки в обязательном порядке необходимо ознакомиться с инструкцией, которая находится в упаковочном контейнере. Нужно помнить, что если смесь правильно хранить и соблюдать все правила эксплуатации, то холодная сварка на все 100% отработает свое предназначение, обеспечит гарантированное прочное соединение "свариваемых" поверхностей, а также с течением времени не потеряет своих технических и потребительских свойств.

002.jpg

Для обеспечения прочного и качественного склеивания необходимо тщательно подготовить рабочую поверхность: обезжирить поврежденные места и очистить от загрязнений и краски. Однако при экстренном ремонте можно игнорировать данный подготовительный этап, но при этом нужно быть готовым, что качество соединения в таком случае будет ниже.

999_7.jpg

После подготовки ремонтируемой поверхности следуют простые этапы непосредственного нанесения "холодной сварки".
Отрезать необходимое количество состава необходимо строго перпендикулярно.
Затем, смочив руки водой, размять и смешать состав до получения однородной массы. При этом, во время перемешивания состав немного нагреется.
Окончив смешение, можно приступить к непосредственно нанесению "холодной сварки" на ремонтируемую поверхность, придавая составу нужную форму. Как видно, все операции с холодной сваркой ABRO просты, не требуют специальных навыков и похожи на работу с обыкновенным пластилином.

Специальный состав и свойства холодной сварки ABRO позволяют осуществлять ремонт даже под водой. В этом случае, после нанесения состава на повреждённый участок, следует прижать "заплатку" к поверхности и выждать некоторое время, пока она не зафиксируется.

999_1.jpg

Свои эксплуатационные характеристики холодная сварка проявляет уже спустя нескольких минут после ее смешивания и нанесения на поврежденные детали. Однородная масса готова к использованию сразу же, ею наполняют все полые участки и трещины, после чего она постепенно достигает прочности и уже через один час окончательно застывает. Для полного затвердевания необходимо до 1 суток, в зависимости от толщины, температуры окружающей среды, материалов применения и т. д. После окончания работ рекомендуется аккуратно запаковать брусок «холодной сварки» обратно в упаковку, для предотвращения высыхания.

Холодная сварка ABRO Steel считается действительно многофункциональным средством, незаменимым для ремонтных работ. Высокое качество и превосходные склеивающие свойства помогают мгновенно устранять аварийные ситуации в любых условиях. Таким образом, холодная сварка ABRO Steel становится просто обязательным средством в домашней и автомобильной "технической аптечке".