Удалитель ржавчины ABRO RUST EVAPORATOR — начинает и выигрывает!

Удалитель  ржавчины  ABRO RUST EVAPORATOR — начинает и выигрывает!

«У всех есть эти маленькие затерявшиеся драгоценности», — как-то заявил мой друг, прекрасный столяр, тяготеющий к коллекционированию разношёрстных инструментов, задумчиво глядя на ржавый молоток, валявшийся в углу моего балкона. Рубанки, долото, стамески, молотки, плоскогубцы и целый ворох редких и странных приспособлений для работы с материалами разной твердости из разных стран и эпох украшали его мастерскую.

Но вот что интересно: все эти орудия производства были в идеальном состоянии, даже ржавчины на них не было, а заточка, если она предусматривалась, была словно у нового инструмента. Они ждали своей очереди поработать, сверкая промасленными боками, каждый на своем месте. Всегда это удивляло. Как он держит такие старые инструменты в таком великолепном состоянии?

Я вспомнил своего друга и его прекрасную коллекцию сразу после приобретения мною гаража. Но обо всем по порядку.

РЖАВЫЙ ИНСТРУМЕНТ — КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ?

Покупка гаража – праздник для любого автолюбителя. Мне достался вариант «вторичка», поэтому сразу после приобретения я занялся разбором вещей, которые перекочевали ко мне от предыдущего хозяина.

Помимо кучи хлама в виде старых радио и телевизора, масляных тряпок и стертых до дыр покрышек, мне попались инструменты, которые и выбросить жалко, но и использовать нельзя из-за слоя ржавчины. Вспомнив своего друга и его превосходную коллекцию, я решил, что займусь восстановлением доставшихся мне инструментов.

Вариант удалителя ржавчины «картофель+лимон» и другие народные средства я отмел сразу, по причине недолговечности эффекта, которые они дают. Поэтому нагрянул в гости к еще одному своему другу — владельцу автосервиса, чтобы взять хорошее средство для удаления ржавчины. Он без раздумий протянул мне канистру ABRO RUST EVAPORATOR.

ABRO RUST EVAPORATOR — ОБЕЩАНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ.

Информация, указанная на этикетке, гласила: 

  • РН - нейтральный. 
  • Не содержит кислоту, щелочь и нефтяные растворители. 
  • Нетоксичный, не горючий. 
  • Безопасен для любых поверхностей, в том числе, для таких материалов, как медь, латунь, алюминий, пластик, резина и винил. 
  • Обладает высокой эффективностью при очистке стальных и железных деталей от глубоко въевшейся ржавчины. 
  • Удобен в применении, подходит для обработки деталей любых размеров.
  • Безопасен для кожи.
  • Не имеет неприятного токсичного запаха.

Прямо скажу, что скептицизм по поводу обещаний производителя возник сразу. Решил выяснять все опытным путем. 100% следовал инструкции по применению.

1.       Очистил детали от грязи и масла щеткой.

IMG-20180823-WA0059.jpg

2.       Поместил инструмены в платиковую емкость и залил Удалитель ржавчины ABRO RUST EVAPORATOR.

IMG-20180823-WA0065.jpg

3.       Вылил всю канистру, так как в описании указано, что раствор является многоразовым, и без потери качества может использоваться повторно.
4.       Оставил в растворе на максимальное время (12 часов), т.к. найденный мной инвентарь поврежден был очень сильно.

IMG-20180823-WA0067.jpg

5.       После этого достал и промыл обычной водой.

IMG-20180824-WA0027.jpgIMG-20180824-WA0028.jpg

Сказать, что результат меня впечатлил – ничего не сказать! Все инструменты в идеальном состоянии (достаточно взглянуть на фото «до» и «после»).

IMG_20180824_134028.jpg

Окрыленный результатом, я составил целый список того, что хотел бы обновить, особенно учитывая тот момент, что Удалитель ржавчины ABRO RUST EVAPORATOR можно использовать на большом количестве материалов.

Кстати, вспомнил и о третьем своем друге, который занимается тюнингом и восстанавливает старые автомобили — вот точно уж кому пригодится такой Удалитель ржавчины.

Надо будет рассказать!

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ.