ABRO – лучшее решение для прогоревшего глушителя!

ABRO – лучшее решение для прогоревшего глушителя!

Для себя я нашел однозначный выход, и хотел поделиться с вами. Это лента для глушителя ABRO. Причем однажды я уже пользовался такой лентой (только другого производителя) и она прогорела через 50 км. Но насчет этой менеджер в магазине меня уверил, что не пожалею, да и раньше я уже пробовал Удалитель ржавчины данного бренда. Остался доволен.

В общем, уже полгода с этой лентой на глушителе езжу, и не думаю, что что-то поменяется. Есть, конечно, нюансы, и о них – подробнее.

лента для глушителя.jpg

 Из практики ремонта глушителей лентой ABRO

Всё же американцы знают толк в ремонте и лента для глушителя ABRO не стала исключением. Скажу сказу – подходит она не только для глушителей, ее можно использовать по всей выхлопной системе, для «латания» расширительных баков и т. д. И вот почему я рекомендую ее:

  • не нужно никаких инструментов и особых навыков, только упаковка с лентой и собственные руки;
  • лента наматывается быстро и легко, работа – чистовая, можно замараться только о саму выхлопную систему;
  • полностью блокирует выделение газов в месте прорыва, существенно снижает шум;
  • не содержит асбеста и других вредных веществ, это алюминий на клеящей основе;
  • полностью герметизирует на длительное время, не воспламеняется, выдерживает нагрев до 400 градусов. 

Отдельно отмечу, что на работу прогоревшего глушителя лента никак не влияет – всё в полном порядке. При этом сама лента устойчива к воде и холоду – можно ездить и зимой, и в ливень – герметизация сохраняется.

Длина ленты – чуть больше метра, этого более чем достаточно для любого глушителя или расширительного бака. Ширина – 5 сантиметров, то есть размеры объективно оптимальны, чтоб и хватило и в стесненном пространстве наматывать ленту было удобно.

Советы по применению алюминиевой ленты ABRO

Ремонт глушителя такой лентой выполняется довольно просто, но есть пара моментов, на которых стоит задержаться. 

Во-первых, не забудьте обработать герметизируемое место наждачкой или металлической щеткой. 
Во-вторых, детали выхлопной системы должны быть остывшими.

лента для глушителя_в деле.jpg

Лента наматывается с натягом и внахлест – чтобы следующий виток перекрывал предыдущий хотя бы на 1-1,5 см. Обратите внимание, что на ленте есть внешний защитный слой – его нужно снять перед использованием (а то я в первый раз пытался намотать с ним).

Вот и всё! 

Каких-то исключительных мер предосторожности или особых указаний нет. Лента просто наматывается на негерметичную деталь и автомобиль готов к дальнейшей эксплуатации. Так что если у вас пригорел глушитель – пусть даже в пути – имея в бардачке упаковку с алюминиевой лентой ABRO, вы в считанные минуты можете решить проблему!

УДАЧНОЙ ДОРОГИ ВМЕСТЕ С ABRO!