Очиститель тормозов — какой выбрать?

Очиститель тормозов — какой выбрать?

Почему важно очищать тормоза правильно: мой опыт

Если часто ездишь на личном автомобиле, как это делаю я, то прочищать тормоза специальными средствами нужно регулярно. Без своей машины я не могу, поэтому поддерживаю ее в чистоте и порядке.

Очиститель предназначен для того, чтобы удалять грязь с металлических поверхностей. Например, смазку тормозных систем, реагенты и грязь, собранную на дорогах, моторное масло, смолистые вещества и так далее. Естественно, для этого нужно покупать специальные средства, обычным мылом тормоза не отмыть!

IMG_20180923_103307.jpg

Я долго перебирал различные марки: попадались и совсем некачественные товары, и более-менее хорошие. Но все равно отмыть столько всего вручную — довольно трудоемкая задача. Поэтому нужно искать хороший очиститель, который справился бы с грязью легко, с первого раза. В моем случае это — ABRO.

К слову, мне его посоветовал один знакомый — опытный автомобилист. На тот момент я пользовался другой маркой, но приятель очень расхваливал это средство. Решил, что хочу поэкспериментировать, тем более, что стоит баллончик совсем недорого.

IMG_20180923_100535.jpg

Скажу сразу: результат порадовал. Чистить тормоза было очень легко, не приходилось прикладывать какие-то колоссальные усилия, как я делал это раньше. Жалею только об одном — надо было покупать продукцию этой фирмы уже давно. Столько сил потратил на чистку машины, а было-то все так просто!

В чем заключаются преимущества данной марки для чистки тормозов?

Итак, сначала следовало бы сказать, какие задачи вообще должен выполнять очиститель тормозов:

  • он обезжиривает детали, удаляет остатки масел на деталях;
  • эффективно и быстро счищает любые сложные загрязнения;
  • не оставляет следов и пятен.

Еще одно огромное преимущество некоторых марок, производящих очистители для тормозов, так это наличие мощного факела распыла. Если напор в баллоне слабый, то приводить автомобиль в порядок придется долго. У ABRO он просто отличный! Чищу тормоза быстро, буквально несколько минут — и все готово! А раньше приходилось по часу накопившуюся грязь от деталей оттирать.

IMG_20180923_105424.jpg

Теперь поговорим о преимуществах очистителя тормозов ABRO. Я выделил следующие:

  • Очиститель проникает в скрытые, едва доступные полости и растворяет грязь там. Не приходится наносить повторно.
  • Жирные пятна и следы смываются практически полностью. Лично мне не удавалось добиться такого эффекта с другими растворителями!
  • Так как средство без хлора, оно не оставляет следов и пятен, быстро растворяется и высыхает. Весь процесс чистки занимает не более 10-15 минут!
  • Стоимость за баллон низкая. Учитывая то, что качество товара на высоте!

И еще один плюс, который актуален для многих автолюбителей: я не всегда могу найти хорошие и качественные средства в шаговой доступности. Приходится куда-то ехать или оформлять доставку до дома. ABRO продается почти везде — не раз замечал. Как захожу в специализированные магазины, где продается всякая химия для авто, то сразу его вижу.

Подытожив, скажу, что всем друзьям и знакомым, которые водят машину, порекомендовал это чудное средство! Все рады и довольны! Теперь не приходится часами сидеть возле грязного автомобиля и ждать, пока средство для чистки растворится на его деталях. ABRO можно нанести один раз и все будет отлично. Другие растворители и очистители я наносил по два раза, некоторые даже по три. Такого быть не должно, даже если тормоза очень грязные!

Не нужно тратить время на неизвестные марки и экспериментировать, как это делал я раньше. Уж лучше один раз купить качественный товар и быть уверенным в том, что он отлично справляется со своими задачами.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ