Изолента ABRO — качество, долговечность, эстетика

Изоляционная лента стандартно состоит из пластифицированной поливинилхлоридной основы с нанесенным на нее клеевым слоем. Сейчас на рынке представлены сотни брендов этого распространённого изоляционного материала, которые отличаются друг от друга, казалось бы, только видами, размерами, названиями и цветом. Однако это не верно.
Главное отличие изоляционных лент различных производителей — это качество самого продукта, а также качество используемых материалов в составе изделия . И именно эти показатели непосредственно влияют на характеристики изоленты и её эффективность, как изоляционного материала.

Изоляционная лента нашла широкое применение:
— в промышленности и быту, ремонтных, бытовых, авто и т.д. работах для электроизоляции;
— для маркировки, связывания и скрепления электропроводов, сборки их в жгуты;
— для усиления кабелей, механической защиты кабельных оболочек.
В последнее время изолента стала применяться более нестандартно: в бодиарте или оформлении поверхностей в интерьере.

108002332969.jpg

На сегодняшний день, наверное, каждый взрослый человек имел опыт работы с изоляционной лентой. Наверняка вам доводилось использовать этот материал разных производителей и можно было воочию убедиться в том, что иногда изолента просто никак не приклеивается, постоянно отслаивается и скручивается. Именно такими "антисвойствами" обладает низкокачественная изоляционная лента. К сожалению, заранее ещё перед покупкой определить качество изоленты весьма трудно, но всё же возможно.

— выбирать у известного производителя;
— упаковка изоленты должна быть аккуратная, этикетка отпечатана типографским способом и содержать необходимую информацию о типа, размере, производителе;
— изолента должна быть эластичной и не иметь пузырей или трещин;

Самый лучший способ проверки качества, конечно же, это непосредственное тестирование на прочность и клеющую способность или, как говорят специалисты, адгезию.

Однозначно, под все эти параметры подходит весь ассортимент изоляционных лент ABRO.
abro-taipe-19mmx10yds-verde.jpg

Благодаря прогрессивным исследовательским и производственным технологиям американский концерн ABRO INDUSTRIES INC. активно расширяет ассортимент не только специализированных товаров для автомобилей, но и универсальных средств для быта, строительства и ремонта. Таким образом, при производстве изоляционных лент ABRO, уделяется не меньше внимания качеству и востребованности потребительских свойств конечного продукта, чем у топовых средств автохимии, которые уже давно завоевали статус мирового бестселлера.

05553.jpg

ABRO предлагает изоленту нескольких видов, которые отличаются по сфере применения, размерам и цветам.
В ассортименте присутствуют как стандартная ПВХ лента для изоляции проводов низкого напряжения, так и термостойкая лента, которая выдерживает напряжение до 600 Вольт и температуру до 80°С.

Есть специализированный тип изоленты для первичной изоляции и защиты от влаги кабельных муфт для изоляции и защиты соединений с напряжением до 110 кВ.
05552.jpg

Технические характеристики изоляционных лент ABRO отвечают требованиям по адгезии: толщина и каучуковый клейкий состав способствуют высокой начальной адгезией, которая практически исключает сдвиг уже приклеенной изоленты.

Ассортимент изолент ABRO также богат различными расцветками: красная, чёрная, белая, желтая, комбинированная жёлто-зелёная. Однако наверняка вы знаете легенду, что синяя изолента скрепляет лучше! ;-) И такая тоже, конечно же, есть в линейке ABRO!
ET-914-BLU-R.jpg