Универсальная смазка для цепей от ABRO – опыт применения

Универсальная смазка для цепей от ABRO – опыт применения
В пользу покупки говорил не только совет хорошего знакомого, но и тот факт, что с американским брендом ABRO я давно знаком. В частности – недавно покупал их смазку для ремня ГРМ. Поэтому решил попробовать и смазку для цепей, ведь она универсальная – подходит для велосипедов, снегоходов, мотоциклов и даже бензопил. На бензопиле я ее, кстати, тоже опробовал (у меня Штиль МС 211).



Если кратко, то выше озвученные моменты (скрип, застревания) исчезли. Не скажу, что удивился (привык доверять ABRO), но было приятно от того, что решил задачку так просто. Производитель рекомендует смазывать цепь каждые 500 км, так что баллончик у меня нескоро закончится. То есть еще и с экономической точки зрения тут всё чинно.

Подробнее об эффектах и специфике смазки для цепей ABRO

Сразу скажу, что смазка подходит для обычных цепей и для O-Ring, что, опять же, говорит в пользу ее универсальности. Можно использовать со всеми видами мотопил, для смазывания цепей квадроциклов. Если в доме изрядное количество мототехники, ABRO становится незаменимым помощником. И вот перечень основных эффектов:

  • защищает цепь от коррозии;
  • снижает трение и скорость износа;
  • устраняет скрипы и другие звуки;
  • делает движение цепи плавнее.

Удобно использовать, если нужно нанести смазку не на всю цепь мотоцикла или бензопилы, а на целевую область, например – в промежутки между боковыми пластинами звеньев или роликами. Для этого в комплекте есть специальная насадка. В целом, по эксплуатации никаких трудностей:

1. Встряхиваем баллон и наносим смазку на внутреннюю поверхность цепи (или целевую область).
2. Ждем несколько минут – даем впитаться (для высоконагруженных цепей лучше дать смазке высохнуть полностью).
3. Повторяем процедуру по необходимости (к примеру, если вновь появился скрип).

 Отмечу, что на баллоне со смазкой есть специальная метка – чтобы полностью израсходовать продукт, необходимо при распылении держать баллон в соответствии с ней.



Бензопила моя после смазки для цепей ABRO визжать перестала, с цепью на Ямахе, как уже говорил, тоже всё отлично. Повторно еще не смазывал, вроде бы нет необходимости. В итоге, рекомендуют всем, кто использует мототехнику – от велосипедов до мотоциклов, да и для бензопил данный продукт – самое то. За свои деньги вариант идеальный, целевые задачи решает на 100%.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ