Кондиционер для кожи ABRO — уход и защита любых кожаных изделий

Кондиционер для кожи ABRO — уход и защита любых кожаных изделий

Чехлы я не рассматривал с самого начала. Какой смысл ездить на тканевых чехлах, когда я уже заплатил за кожаный салон. Беречь для следующего владельца я его не планировал изначально. Решил пользоваться, наслаждаться качеством и стилем салона, но при этом минимизировать все возможные повреждения.

Для этого обратился в салон. Выяснил, что они рекомендуют покрывать кожу каким-то супер - составом раз в три месяца. Цену тоже назвали, и она мне не понравилась. Слишком дорого и часто. Решил выяснить, что я могу сделать сам для сохранения первоначального вида. Много почитал и отзывов, и рекомендаций. И пришел к выводу, что достаточно периодически протирать салон от грязи и пыли, без фанатизма. И покрывать кондиционером для изделий из кожи. Вооружился кондиционером ABRO и тканью для нанесения той же фирмы. Купил именно ABRO, потому что видел пузырьки этой марки в одном из салонов, где консультировался по поводу ухода за кожаным салоном, и там же я получил самую высокую цену за их услуги. А на полках магазина стоимость одного такого кондиционера оказалась совсем небольшой. Приобрел еще салфетки ABROчтоб уже все одного производителя было.

IMG_20190214_160657.jpg

Сначала очистил салон мягкой щеткой, все вымел, пыль удалил. Но пока машина относительно свежая, сиденья не успели запачкаться, так что минимум сил ушло на очистку. Далее взял сам кондиционер для кожи. Мне было интересно, какого он цвета. Я дела с такими штуками никогда не имел, и лить сразу на сиденье побоялся. Нанес сначала на ткань. Оказалось - светлая жидкость. 

IMG_20190214_160753.jpg

Небольшое количество капнул-таки на сиденье и, не нажимая, растер по всей поверхности. Очень легкий приятный запах меня порадовал. В целом, у меня ушло минут 30-40 на все манипуляции. Покрытие приобрело первоначальный вид, оно стало абсолютно таким, каким я его выбирал в салоне. Так еще я заметил, что после того, как я нанес кондиционер для кожи, меньше стала приставать грязь.

IMG_20190214_160808.jpg

Тут же к моему чисто мужскому автомобильному флакончику присмотрелась супруга. Смотрю – забрала из машины домой. Сначала даже не понял зачем, думал, перепутала со своими бутылочками. Но нет. Она им стала обрабатывать наш диван в гостиной. Дивану уже не один год, его и помяли, и протерли местами. Она его тщательно отмыла, насколько это возможно, а после этого нанесла мой abro. Диван приобрел былой лоск. Кстати, после нанесения кондиционера для кожи, поверхность дивана стала более устойчива к загрязнениям. Пролитые напитки больше не впитываются так, как раньше. Кондиционер как будто защищает кожаную поверхность от контакта с красителем.

Зная свою жену, я уже предвидел дальнейшее развитие событий. Она им стала обрабатывать свои сумочки. Действительно, сумки-то тоже из кожи делают, а за ними мы никак не ухаживаем. Ремни трескаются, карманы в местах заломов лопаются. Внутренняя сторона сумки, которая чаще всего трется об одежду, красится при контакте с джинсовой тканью. Использование кондиционера для изделий из кожи решило эту проблему. Я и свою кожаную папку для документов обработал. Пусть дольше служит.

ABRO хорошо прижился в нашем доме, несмотря на то, что начал свой путь с салона автомобиля. Менять его не буду. И цена устраивает, и качество – уж проверили на всём, что только можно придумать. К тому же, я читал, что менять кондиционер для кожи с одной марки на другую даже может быть опасно. Составы-то у всех разные, и кто знает, как себя поведет новый реагент, взаимодействуя с уже нанесенным ранее. Как бы ожег на мебели не получить от такого разнообразия. Так что, выбирая первый и последний раз кондиционер для изделий из кожи, я попал в яблочко. ABRO — наш незаменимый помощник.

IMG_20190214_160714.jpg

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ