Закрепитель резьбы ABRO — безупречная надежность фиксации

Закрепитель резьбы ABRO — безупречная надежность фиксации

Все делал по инструкции в Интернете, читал, что фиксирующий болт откручивается довольно сложно, но у меня, на удивление, особых проблем не возникло. 

Выкрутил его, заметил на резьбе старые следы какого-то вещества. 

IMG_20190121_133011-2.jpg

Т.к. предыдущий владелец сам менял оплетку руля перед продажей, следовательно, он его снимал и ставил, поэтому решил поинтересоваться у него. Дозвонился и на свой вопрос получил ответ: «так это abro». Честно скажу, я понятия не имел, что это такое, но вида не показал, хотелось выглядеть знающим автовладельцем :).

Пока шел до ближайшего автомагазина, по пути решил «погуглить». Удалось узнать, что бывают следующие виды веществ под данным названием:

1. проникающие смазки;
2. смазывающие вещества;
3. ингибиторы коррозии;
4. «летучие» вещества и др.

В магазине смог «на пальцах» объяснить, где видел и для чего планирую использовать желаемый продукт. Продавец сказал, что мне нужен фиксатор резьбы ABRO, также провел небольшой инструктаж об использовании и возможных местах, где без фиксатора не обойтись. Приобрел небольшой тюбик. На упаковке был нарисован болт с красным веществом на резьбе и капелькой сверху, по данной картинке сразу понял принцип использования фиксатора.

IMG_20190121_133143-2.jpg

Но прежде необходимо было перетянуть руль, что на практике оказалось не так просто сделать. Растянулся этот процесс на пару дней, в конечном счете, все же пришлось обратиться к реально знающим и умеющим людям. А вот установку руля выполнял самостоятельно.

Проблем с установкой руля и подключением датчиков не возникло, т.к. следовал инструкции, но уже в обратном порядке. Пришло время затянуть крепежный болт. Вспомнил про фиксатор резьбы ABRO и решил им воспользоваться. Действовал согласно инструкции на упаковке:

  • Хорошо протер резьбу; 
  • Открыл упаковку и встряхнул тюбик; 
  • Сняв колпачок, нанес немного вещества на резьбу; 
  • Закрутил с небольшим усилием и закрепил руль; 
  • Подождал до полного высыхания и поехал обкатывать автомобиль.
Все работы необходимо проводить осторожно, стараясь избегать попадания в глаза или полость рта. Руки хорошо вымыл с мылом после применения фиксатора, но лучше использовать перчатки, у меня под рукой их не оказалось.

IMG_20190121_133332-2.jpg


Посоветовал отцу данное средство для резьбовых соединений, на своей «классике» он перебирал подвеску и уже приступил к установке новых деталей. Для надежной фиксации элементов, которые не часто подвергаются разборке, фиксатор резьбы ABRO — оптимальный вариант, т.к. создает прочное соединение, позволяющее сохраниться на протяжении долгого времени.

Тюбик остался у отца, он потом использовал его полностью. По его словам, во всех областях, которые с автомобилями никак не связаны. Крепил электрическое точило в гараже к рабочему столу. Установил инструмент на желаемое место, вставил болты в отверстия и сделал метки на резьбе, где будет располагаться гайка при затяжке. Именно по меткам наносил фиксатор, чтобы не размазывать по всей резьбе и не было перерасхода abro. Зафиксировал точило на столе, заточил весь сельскохозяйственный инвентарь и домашние инструменты, ни один болт от вибрации точила и стола не ослаб. После таким же образом были зафиксированы тиски и прочие резьбовые соединения.

Фиксатор резьбы ABRO зарекомендовал себя, как надежное и нужное средство, которое поможет сделать прочным резьбовое соединение в автомобиле или в других областях, где это необходимо. Приобрел себе еще один тюбик для использования, теперь под рукой всегда есть «надежный помощник», проверенный на собственном опыте.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ