Поддерживаем велосипедную цепь в идеальном состоянии – при помощи смазки для цепей ABRO

Поддерживаем велосипедную цепь в идеальном состоянии – при помощи смазки для цепей ABRO
Зачем вообще, нужно смазывать цепь велосипеда?

Как известно, цепь, это один из самых важных узлов велосипеда -  уход за ней нужен не менее серьезный. Пока вы беззаботно катаетесь и наслаждаетесь поездкой, на вашу цепь неизбежно попадает грязь, пыль, песок и влага. Поскольку цепь, это элемент, который постоянно подвергается трению, то любые частицы, попадающие на нее, усиливают трение и увеличивают ее износ, а в некоторых случаях даже могут привести к ее поломке. Чтобы этого избежать и уменьшить трение частей цепи, используется смазка.

От качества смазочных материалов также зависит долговечность использования цепи. Так что, к вопросу выбора смазки и ее качеству нужно подходить ответственно. На данный момент, для смазывания цепей лучше использовать аэрозольные смазки - поскольку они имеют ряд преимуществ перед густыми и жидкими смазками. Первое и основное преимущество в том, что такими смазками легко обработать труднодоступные места. Второе преимущество, это чистота при использовании. Густые смазки неудобно наносить на смазываемые поверхности в велосипеде, а жидкие смазки превращают процесс в борьбу с загрязнением всего окружающего пространства и последующей длительной уборкой.


Аэрозольная смазка - это оптимальный вариант для использования. Для начала цепь необходимо очистить от старой смазки и грязи. Для этого подойдет старая зубная щетка и небольшое количество ацетона или бензина. Несколько минут и цепь чистая и готова к нанесению новой смазки.

Хочу поделиться с вами рекомендацией отличной смазки для цепей ABRO. В какой-то момент, я открыл для себя эту смазку и больше ни на что ее не менял, так как остался полностью удовлетворён ее свойствами и качеством. ABRO это именитый бренд с многолетней историей, и он хорошо известен в широких кругах автовладельцев. Но, среди товаров для автомобилей и автохимии у них есть и другие, не менее полезные товары, такие как разные очистители, смазки, аэрозольная краска и даже бытовая химия для дома.

0.jpg

Итак, средство от ABRO представляет собой маленький удобный баллончик, в комплект которого входит специальная насадка-трубочка, позволяющая осуществлять смазку в труднодоступных местах. Очень радует состав, который свидетельствует о том, что смазка ABRO не смывается водой и защищает цепь от появления коррозии.

коллаж очиститель цепи.jpg

Смазывание превращается в простейший процесс - смазка распыляется на внутреннюю сторону цепи, после чего нужно подождать пару минут, чтобы она подсохла и можно отправляться в путь. Если будете использовать смазку ABRO на цепи своего мотоцикла, то лучше дождаться полного высыхания, и только потом отправляться в поездку, так как нагрузки на эту цепь гораздо больше чем на велосипедную. Рекомендую смазку от ABRO всем вело- и мото-владельцам, как надежное средство, проверенное годами и сотнями километров личного пробега на моих велосипедах.

3.jpg

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ