Как я чистил инжектор

Как я чистил инжектор
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Существует целый ряд проблем, которые возникают в работе авто, если не проводить профилактику: детонация, нагар, ледяные пробки, нестабильность факела распыла.

Чтобы этого не происходило, я использую специальное средство, оно так и называется – очиститель инжектора. Суть его действия в устранении отложений и загрязнений внутри инжектора и всей топливной системы. На рынке много средств, но я отдаю предпочтение ABRO. Марка это проверенная, я много их средств использую. Поэтому если возникает необходимость в чем-то, то сначала ищу у них в каталоге.

Очиститель инжектора ABRO выпускается в бутылке на один-два раза (смотря какой литраж, для крупных внедорожников на 100 литров 1 бутылки не хватит). На мой взгляд очень удобно. Использование у него крайне простое, вся процедура от силы 2 минуты занимает. Но благодаря этим 2 минутам не приходится потом делать ремонт. У меня Chrysler Pacifica. Чтобы работать на опережение, я не жду, когда начнутся тревожные звоночки, а произвожу профилактическую обработку. Ориентироваться по периодичности довольно просто: производитель рекомендует заливать очиститель инжектора каждые 5 тыс. км. Так я обычно и делаю.

Заливать его нужно в практически пустой бак в пропорции 1 бутылка на 75 литров. Сначала очиститель инжектора, потом топливо. Чтобы по максимуму использовать его, желательно не дозаправляться, пока перемешанное с очистителем ABRO топливо не израсходуется. Средство подходит для инжекторных двигателей и карбюраторных. На своей Pacifica я его регулярно использую, так что могу сказать, что с инжекторными двигателями очиститель ABRO полностью себя оправдывает.

Коллаж.jpg

Преимущества

Главная функция очистителя инжектора, это конечно, очистка внутренностей топливной системы от всевозможных отложений. Но также он способствует:

  • удалению влаги;
  • предотвращению коррозии металла;
  • стабилизации ритмичности оборотов на холостом ходу;
  • снижению расхода топлива;
  • стабилизации факела распыла;
  • устранению детонации;
  • улучшению динамики авто.
Даже самое лучшее топливо не обеспечивает на 100% чистый состав. В нем часто присутствуют нерастворимые углеродистые отложения. Со временем они забивают системы, налипают на стенки и снижают эффективность работы. Также очиститель abro устраняет нагар и смолы и препятствует их повторному возникновению.

Помимо профилактического эффекта, очиститель инжектора помогает восстанавливать рабочие показатели. Только для этого нужно заливать его 2 раза подряд, не ждать следующих 5 тыс. км. Залили один раз, доездили топливо и залили еще раз.

Безопасность

Автомобилисты – народ осторожный, все мы имеем дело с огнеопасными жидкостями. Но думаю, не будет лишним упомянуть о правилах безопасности при работе с очистителем инжектора.

  •  Держать подальше от открытого огня, искр, раскаленных поверхностей.
  • Не курить, даже если рядом просто открытая бутылка. Пары легко воспламеняются.
  •  Не вдыхать и избегать контакта с кожей. Держать в недоступном для животных и детей месте.
  • Если попало внутрь или надышались – сразу к врачу.
  • Если средство попало на тряпки или одежду – сразу постирать. Потому что опять же – огнеопасно.
В целом, ничего сложного в работе с очистителем ABRO нет. Просто нужно периодически его заливать в бак и все будет отлично. Тем, кто предпочитает тянуть до последнего и не проводить профилактику, скажу сразу – средство показало себя исключительно с лучшей стороны. У меня никогда не было всех проблем, с которым оно призвано бороться. Но вот с отложениями внутри сталкивался регулярно. Именно из-за этой проблемы я и решил обратиться к профилактике. Уже потом заметил, что дополнительно улучшилась динамика. Честно, не ждал какого-то «вау»-эффекта, но удивился и понял, что теперь точно не буду пропускать профилактическую обработку очистителем ABRO.


ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.