Удалитель стикеров с расширенным функционалом

С моей «старушкой» Шкодой случилась маленькая неприятность – у нее, видимо уже от старости, отвалился пластиковый молдинг на правой задней двери.
Как выяснилось, он крепился к металлу на двухстороннюю клейкую полоску, которая, видимо от времени и воздействия окружающей среды, со стороны, где она приклеивается непосредственно к самому молдингу, утратила свои способности и «сдалась». Но оставшаяся ее часть, которая крепится к металлу двери даже не думала о том, чтобы сдаться без боя и намертво держалась за поверхность двери.
Немного празмыслив, я понял, что просто сдирать его с двери подручными средствами чревато повреждением ЛКП. Поэтому, спустя пару минут я вспомнил, как на прошлой машине я «убирал» наклейку «Ш» с заднего стекла и о том, что в этом мне очень помог удалитель стикеров ABRO.

Быстро съездив в ближайший автомагазин, я стал счастливым обладателем баллона данной прекрасной жидкости.
Поскольку первое мое знакомство с удалителем стикеров произошло, когда я удалял наклейку со стекла, то, как сказано на упаковке, производитель рекомендует при использовании на поверхности с ЛКП, сначала протестировать средство на небольшом незаметном участке, чтобы случайно не испортить краску.

Тест был успешно пройден на окрашенной внутренней части багажника. Значит можно приступать к снятию клейкой ленты с двери без опасений за краску.

Встряхиваем баллон, чтобы хорошо перемешать средство и начинаем распылять его с небольшого расстояния прямо на то, что мы собираемся удалять.
Далее требуется подождать какое-то время (в среднем около 5 минут) и приступать к снятию клейкой основы.

Поскольку лента, на которой крепился молдинг специально разработана для противостояния воздействию окружающей среды и химических реагентов, то, как и ожидалось, просто так она не поддалась. Поэтому я воспользовался пластиковым скребком и аккуратно начал снимать ленту, начиная с края.

С первого раза получилось снять практически все, но некоторые остатки все же не пожелали «уходить», поэтому я распылил удалитель стикеров ABRO во второй раз и остатки стер сухой салфеткой.

Хочу заметить, что со средством лучше работать в перчатках и не подносить его близко к лицу, так как оно имеет резкий запах и небезвредные испарения, которые лучше не вдыхать.
Поверхность, после использования удалителя стикеров ABRO, я решил промыть водой.

коллаж_.jpg

Все готово. Теперь можно приклеивать новую ленту и возвращать молдинг на его законное место, где ему и положено быть.
Кстати, не расстраивайтесь, если у вас осталось еще много средства в баллоне, а это очевидно будет так, поскольку, что расход его совсем минимален. Удалитель стикеров ABRO пригодится вам еще не раз, особенно в бытовых ситуациях.

коллаж_было _стало.jpg

Лично я использовал остатки удалителя дома, когда заказывал себе новую посудомойку. На фасаде посудомойки красовалась огромная уродливая наклейка информирующая о классе энергопотребления данного устройства, чем изрядно портила общую картину.
Также, удалитель стикеров ABRO отлично справился с наклейками, которые мои дети клеили на холодильник.