Средство первой необходимости для автомобилиста

Начну с предыстории. Собрался я по нуждам рабочим в деловую поездку в другой город. Путь предстоял хоть и не очень далекий, но довольно сложный, поскольку сейчас зима и различных «сюрпризов» в пути может быть предостаточно. По этой причине подготовка к поездке была тщательнее чем обычно и, как оказалось, не зря. Эта история будет, как раз, про такой «сюрприз».

Моя подготовка к поездке проходила, как и полагается, накануне вечером. Я собрал с собой все необходимое. Проверил все жидкости. На всякий случай взял с собой бутылку антифриза, силиконовую смазку и «омывайку». Не помню, чем именно я руководствовался, когда собирал с собой силиконовую смазку ABRO, но как оказалось позже, это было верное решение.

Первую половину пути я проехал без остановок и довольно легко, но вскоре после преодоления «экватора», мне пришлось сделать первую остановку, так как мой верный «конь» сообщил о том, что у него заканчивается омывающая жидкость, что было вобщем-то не мудрено, учитывая состояние дорожного покрытия и плотности автомобильного потока.

Собственно, я остановился, открыл капот и пошел в багажник за «омывайкой». Благополучно ее залив в бачок омывателя, я, привычным движением, стал закрывать крышку капота, но не тут-то было. Крышка щелкнула и отпрыгнула вверх. Я попытался повторить процедуру, но увы и во второй раз меня ждало разочарование – отскок повторился. Далее, минут 30 было потрачено на то, чтобы закрыть капот, который попросту не защелкивался замками, которые его удерживают. Судя по всему, дальнейший путь был под вопросом, поскольку, в моем авто, когда капот открыт, срабатывает датчик и отключаются дворники. А дальше ехать без дворников было невозможно.

Решение проблемы пришло спустя еще минут 5. Я взял смазку ABRO из багажника и просто побрызгал ею на сами крючки замков капота. Еще пару минут спустя, капот закрылся без особых усилий. Уж не знаю, что это было, может влага попала и замерзла из-за чего замки стали работать хуже, может какая-то грязь попала в механизм, но факт есть факт, силиконовая смазка эту проблему устранила и можно было ехать дальше.

Прибыв на место назначения, я обнаружил, что температура за окном стала существенно ниже, но особого значения этому я не придал.

1-коллаж_.jpg

Сделав все свои дела и собравшись в обратную дорогу на следующий день, я обнаружил очень неприятную вещь. А именно, поскольку двери в моей машине «безрамочные» – стекла примерзли за ночь к резинкам и доводчик, который немного опускает стекло для того, чтобы открыть дверь, к сожалению, сделать этого не смог. И вновь мне на помощь пришла силиконовая смазка ABRO/ При помощи удобной трубочки и пластиковой карточки, удалось использовать ее в качестве размораживателя и обработать края стекла, чтобы открыть дверь.

Дальнейший путь не принес больше никаких неприятных неожиданностей. Таким образом за одну поездку меня целых два раза выручила маленькая бутылочка силиконовой смазки ABRO.
Советую всем держать в багажнике на всякий случай баллончик смазки ABRO на случай разных «неожиданностей».