Современные способы герметизации соединений

Современные способы герметизации соединений
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

И вы снова и снова раскручиваете, и закручиваете гайки в надежде на то, что это будет последний раз, но нет.

А еще обиднее, когда вы сходили в сантехнический магазин и купили, к примеру, фум ленту и вернулись «побеждать» вашу трубу. Но выяснилось, что фум лента слишком плохого качества и рвется, или нужно наматывать ее 4 слоя, чтобы она герметизировала соединение хоть немного.
Мне тоже знакома такая ситуация, поскольку я работаю сантехником уже более 15 лет и повидал, наверно, все на своем веку.

Как, сберечь нервы, деньги и сэкономить время?

Очень просто – вам просто нужно знать название и производителя качественной, недорогой фум ленты.
И я вам его подскажу. Называется такая фум лента – ABRO MASTERS.
Возможно, для некоторых людей это название покажется знакомым, поскольку компания ABRO, является одним из крупнейших производителей автотоваров премиум сегмента. Вы спросите – при чем тут фум лента и автотовары?
А при том, что компания ABRO производит не только товары для автомобилей и автохимию, а практически все товары, на все случаи жизни, которые могут пригодиться абсолютно в неожиданных сферах. А линейка ABRO MASTERS — это запатентованный товарный знак их же производства.

Фум лента ABRO Masters отличается легкостью и удобством монтажа, отличной стойкостью к химическим соединениям и высоким температурам (от -40 ˚C до +150˚C), отличной уплотняющей способностью.
Поскольку я занимаюсь сантехническими работами , то я использую фум ленту ABRO MASTERS в синей упаковке. Само полотно ленты очень равномерное, без видимых изменений толщины, что свидетельствует о высоком качестве и о том, что она не должна порваться при наматывании на очередной фитинг.

Особых правил по намотке фум ленты нет, но пара важных моментов, которые нужно соблюдать, чтобы все получилось с перового раза есть.

1.jpg

1. Фум лента ABRO MASTERS должна обязательно полностью закрывать резьбу. Не допускается, чтобы резьба была закрыта не полностью. Даже наоборот, лучше, чтобы небольшой край немного выступал за пределы резьбы. Пусть уж лучше чуть торчит, чем его не хватит.
2. Проверьте количество витков на резьбовом соединении. Для этого посчитайте, сколько полных оборотов делает закручиваемая деталь. Иначе можно перекрутить деталь с уже намотанной фум лентой. Если вы намотали фум ленту на резьбу, у вас есть всего одна попытка. После того, как вы завинтили резьбу, ее нельзя «отпускать» даже на миллиметр, иначе разгерметизация соединения, равно как и провал всех ваших трудов, обеспечены.
3. Если это требуется, то можно наматывать до 4-6 слоев, чтобы сделать соединение максимально надежным.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.