Прозрачный герметик ABRO: эффективен, универсален, удобен в использовании

Я привык обслуживать машину самостоятельно, поскольку это не только дешевле, но и быстрее. Для замены прокладок я использую специальный прозрачный герметик Abro masters. Компания Абро – это американский бренд, который отлично зарекомендовал себя на международном рынке. Компания производит высококачественные средства по уходу за автомобилем. Я уже не первый год пользуюсь составами от Абро, и доволен продукцией данного бренда. Ниже я расскажу, как ремонтировал автомобиль прозрачным герметиком.

Зачем нужен автомобильный герметик Abro Masters.

Герметик прозрачный ABRO предназначен для замены или ремонта любых прокладок, встречающихся в автомобиле. Этот состав обеспечивает надежное сцепление, которое не боится воздействия влаги или прочих жидкостей. Это выгодно отличает его от водорастворимых клеевых составов.






Средство бесцветно, легко наносится, быстро сохнет и является удобным в использовании. Помимо прокладок герметиком можно подклеить фару или приклеить стекло, а также выполнить целый ряд других мелких работ, где нужно добиться надежного сцепления нескольких деталей.

Силикон имеет плотную консистенцию, не растекается по обрабатываемой поверхности. После высыхания образует герметичное соединение, не пропуская воздух и влагу.

Основные технические характеристики

Высокая популярность герметика прозрачного ABRO обеспечивается наличием целого ряда положительных свойств:

1.                      Сохранение высоких эксплуатационных характеристик при температуре до 260 градусов по Цельсию.

2.                      Невосприимчив к воздействию большинства неагрессивных жидкостей. Речь идет о воде, антифризе, маслах различного типа. Они не способны разрушить слой герметика.

3.                      Удобный объем тюбика для разового использования. Средство поставляется в компактном тюбике, который предназначен для одноразового применения. Содержимого хватает для выполнения работ мелких и средних масштабов.

4.                      Широкая сфера применения. Помимо замены прокладок, средство можно использовать для выпускных и впускных коллекторов, термостата и других узлов. Состав полностью безопасен для кислородных датчиков.

Герметик Abro masters поставляется в небольших тюбиках без блистеров, объемом 32 грамма. Я использовал его для установки стекла дополнительного стекла стоп сигнала на автомобиле Nissan Xtrail. В итоге стекло село как влитое, и я остался доволен результатом. Вот уже несколько месяцев оно остается на месте, выдержав несколько поездок под дождем.



Способ применения:

Использование прозрачного герметика ABRO не представляет особого труда. На тюбике присутствует инструкция, следуя которой, можно добиться надежной склейки деталей. Рассмотрим особенности применения состава подробнее:

1.                      Перед нанесением средства, места склейки необходимо очистить от пыли, грязи, песка, остатков масла и т. д. Наносить состав можно лишь на чистые и сухие поверхности.

2.                      С тюбика следует снять колпачок. Затем прокалываем защитную пленку.

3.                      Навинчиваем пластиковый носик. Берем ножницы и обрезаем его, чтобы получить отверстие необходимого размера.

4.                      Наносим силикон тонким сплошным слоем на одну из склеиваемых поверхностей.

5.                      Ожидаем около 10 минут, пока силикон подсохнет, а затем плотно прижимаем детали друг к другу. Следим за тем, чтобы между поверхностями не образовывалось зазоров.

6.                      Убираем остатки средства. Для этого можно использовать тряпку, смоченную в уксусе.

При правильном использовании, герметик прозрачный ABRO обеспечивает действительно надежное и долговечное соединение. Это средство оказалось таким же эффективным, как и другие продукты от компании Абро. Главное – дождаться подсыхания слоя герметика, и лишь затем соединять детали. Максимально прочное сцепление при этом будет гарантировано.