Преимущества загустевающей смазки ABRO

Преимущества загустевающей смазки ABRO
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Новый газовый трос, для промазки которого использовалась густая смазка, прослужил дольше, но спустя некоторое время пришлось его снимать, счищать остатки смазки, превратившиеся в абразив и мешающие скольжению при нажатии педали газа, и промазывать нормальной смазкой.

Вскоре автомобилем обзавелся племянник. И я, учитывая неприятный момент из своего недавнего прошлого, решил помочь родственнику избежать проблем с тросом газа. После недолгих уговоров мы решили смазать газовый трос сразу, до установки его на новое авто.

Ради этого случая купили загустевающую смазку ABRO.

Почему именно ABRO?

Здесь причина одна: я давно пользуюсь продукцией этого производителя, и знаю, что очистители, жидкости для гидроусилителя и разные виды смазок ABRO гарантированно поддерживают ваш автомобиль в порядке.

Не могу сказать, что смазки и очистители других фирм хуже, но я лично с ABRO начал и менять свое предпочтение не собираюсь.

А выполнить смазку газового троса собственноручно меня мотивировала не столько материальная выгода — за счет экономии денег, которые я бы выложил работникам автосервиса, сколько просто нежелание обращаться в СТО, поскольку все больше и больше становится известно о мошенничестве и недоброкачественном обслуживании слесарей по ремонту автомобилей.

Почему именно загустевающая смазка?

Ответ здесь тоже однозначный: потому что вначале эта смазка жидкая, и поэтому ей удобно смазывать, а потом, в процессе эксплуатации, она загустевает и не выливается со стороны педали, как масло или жидкая смазка.

Густая смазка для профилактики годится менее всего, поскольку она очень быстро превращается в жесткую грязь, что очень мешает скольжению троса и работе педали газа, и загонять в трос ее сложно.

Последовательность действий

Перед тем, как приступить к процессу смазки газового троса, нужно найти небольшой полиэтиленовый пакетик, размером с половину ладони, и изоленту (скотч или фиксирующий хомутик).

Действия:

1. Верхнюю часть троса (которая прикручивается со стороны педали), фиксируем в вертикальном положении. Удобнее и надежнее всего в таком случае — использовать тиски и верстак.

2. Нижнюю часть троса опускаем в вертикальное положение.

3. Забрызгиваем из баллона средство в трос. Оставляем трос в фиксированном положении минут на 15, далее имитируем работу трасса, чтобы средство максимально распределилось внутри оплетки.

коллаж_.jpg

Надо сделать вынужденное предупреждение тем автолюбителям, которые держат небольшую мастерскую дома. Смазка ABRO, несмотря на свои преимущества, имеет небольшой, но всё же недостаток — она сильно пахнет. И вот с этой целью лучше все операции с ней проводить вне дома, чтобы запах не впитался в обои, одежду, мягкую мебель и не поселился в доме надолго.

Результат

Юный владелец автомобиля был доволен смазкой, и остается довольным до сих пор. Как может быть иначе — ведь ни малейших проблем с педалями газа. Конечно, нужно делать иногда профилактику, и это немного сложнее, чем просто заправить смазкой трос, только что вынутый из упаковки. Но зато газовый трос в полном порядке, и служит уже почти два срока.

Поэтому я всем и всегда рекомендую именно продукцию ABRO. С ней у вас всегда будет в порядке и гидроусилитель, и тормозные колодки, и приводные ремни, ну и тросы газа и сцепления.

И еще главный плюс качественной смазки: не будет надобности часто посещать автосервисы и СТО. Ведь хорошие тросы и качественная езда — это экономия износа всего автомобиля. Это дополнительная экономия.

Как может быть экономия, если покупаешь такую качественную продукцию, которая гарантированно помогает автомобилю? Легко. Смазки и очистители фирмы ABRO стоят сравнительно недорого. Есть смазки, стоимостью на порядок выше, а качеством ниже, или, в лучшем случае — такие же. Так что советую всем автовладельцам иметь дома продукцию ABRO.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

 

 

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.