Надо удалить старую краску? С ABRO — без проблем!

Надо удалить старую краску? С ABRO — без проблем!

Первый — механический 

Краску можно удалить при помощи наждачной бумаги или пескоструйной машины. Очистка от краски наждачной бумагой потребует немалых усилий, а кроме того, такой метод удаления обычно приводит к появлению новых царапин. Что же касается пескоструйной машины, то ее применение попросту невозможно в домашних условиях или в условиях небольших мастерских. 

Второй способ — выжигание 

Подразумевает нагрев поверхности до определенной температуры. Способ пожароопасный, к тому же он не подходит для дерева и пластмассы. 

Третий вариант — химический 

Предполагает применение специальных составов, способных размягчить краску. Такие составы выпускаются в удобных баллончиках и могут применяться в быту, так как не требуют какой-либо подготовки. Плюс химических смывок еще и в том, что они воздействуют только на краску, оставляя поверхность изделий нетронутыми. 

К числу средств, эффективно удаляющих старую краску с поверхности металла, дерева и пластмассы, относится Смывка краски от ABRO. Смывка хорошо очищает поверхность не только от масляной краски, но и от шеллака, эмали, акрилового полиуретана, олифы, эпоксидной смолы и многих других видов отделки. 

Перед нанесением баллончик с очистителем тщательно встряхивают. Затем средство распыляют на нужный участок с расстояния 25 см. 

смывка9.jpeg       смывка8.jpeg

Для более быстрого и эффективного удаления спрей нужно наносить на поверхность обильно. После распыления следует подождать полчаса, чтобы дать средству впитаться. Если вы увидите, что краска начала отслаиваться и вздуваться, пугаться не стоит. Это всего лишь значит, что смывка вступила в реакцию с краской. Остатки покрытия удаляются мягкой губкой либо шпателем. Особых усилий прилагать не приходится, краска сама отходит от поверхности. 

смывка5.jpeg    смывка4.jpeg

Смывка краски-спрей от ABRO — незаменимый помощник в быту. Пригодится она и автомобилисту, ведь известно, что машина время от времени требует ремонта. После обработки поверхности спреем лучше всего ее дополнительно обезжирить. Затем на нее можно наносить грунтовку. Перед тем как применять смывку, стоит проверить ее на небольшом участке изделия. Краска не содержит щелочи, безопасна, легко смывается водой. При распылении средство нужно держать подальше от носа и глаз. При сохранении герметичности срок годности средства не ограничен.

Результат применения Смывка краски-спрей от ABRO:

смывка2.jpeg

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ