Когда настало время чистить инжектор

Большое разнообразие присадок в топливо, в основном, конечно же, обусловлено повышением продаж и заработка производителя.
Существуют примеры и вовсе вредных «присадок», которые могут серьезно навредить машине.


Что может дать вам очистка инжектора?

Очистка производится для устранения детонации и снижения расхода топлива.
Для себя и своего автомобиля, я выбрал сразу же проверенное средство от ведущего производителя автохимии в мире – ABRO.
Проверенное, поскольку, во-первых, я познакомился с автохимией этого производителя еще в далеком 2012 году, когда передо мной встал выбор хорошего герметика для ремонта машины и я прибегнул к совету своего друга, который является по совместительству хорошим автомехаником.
С тех пор, я не нашел ни одного средства, которое бы хотя бы близко было к премиальному качеству ABRO еще и по доступной цене.

Таким же образом, я познакомился и с очистителем инжектора, когда, в один не прекрасный день, у моей «старушки» начали «плавать» холостые обороты.
Очиститель инжектора ABRO используется для удаления углеродистых отложений, которые являются нерастворимыми. Также, он обеспечивает защиту от коррозии, удаляет влагу и препятствует образованию ледяных пробок в топливной системе. Кроме этого, данный очиститель выравнивает холостые обороты, нормализует факел распыла инжектора и восстанавливает его пропускную способность.
Пользоваться очистителем инжектора ABRO, чтобы, помимо вышеперечисленных очистных свойств, он еще и защищал топливную систему от повторного возникновения загрязнений, необходимо примерно раз в 5-10 тысяч км пробега.



В моем случае, чтобы вернуть машине рабочее состояние, пришлось применить, так называемый «восстановительный метод» и использовать средство не на 5 тысяч км, а 2 заправки подряд.
Средство широко распространено и его можно купить практически повсеместно, по крайней мере в моем городе точно.
Применение заключается в добавлении средства в бензобак при очередной заправке из расчета одну бутылочку на полный бак бензина.

При регулярном использовании очистителя инжектора, я заметил, что расход топлива в городе, с обычных 13.4 литра на 100 км, снизился до 11.7 литров, что, бесспорно, прекрасный результат для моей машины.
Следует упомянуть и о мерах предосторожности, поскольку в состав этого очистителя входят нефтяные дистилляты, нафталин, этилбензол и другие легковоспламеняющиеся вещества, что подразумевает использование и хранение средства вдали от сильно нагретых предметов и открытого огня, а также, избегание попадания его на кожу или вдыхания его паров.