Когда надо быстро восстановить заржавевший инструмент

Действительно, есть множество способов восстановить функциональность инструмента, удалив с него ржавчину. Можно воспользоваться как народными средствами: Лимонным соком и уксусом, пищевой содой, газировкой, даже молодой картошкой! А можно использовать специальные средства, такие как Удалитель ржавчины ABRO. Но все эти средства не предполагают моментального удаления ржавчины. Необходимо обрабатывать или держать инструмент в специальном средстве некоторое время (от 2 до 16 часов) для эффективного полного удаления коррозии. Но бывают случаи, когда инструмент необходим «прямо сейчас»! И абсолютно нет времени ожидать какое-либо время до появления возможности его использования.

И в этом случае, на помощь к нам приходит всё тот же универсальный помощник, смазка AB-8! Хоть для опытных мастеров это может и показаться очевидной вещью, но в действительности, быстрое, почти моментальное «расклинивание» заржавевших инструментов, для многих остаётся серьёзной и неразрешимой проблемой.

Вот реальный личный пример. Дома мне срочно понадобились пассатижи. К сожалению, хорошие рабочие пассатижи остались у меня в машине. А дома оказались старые, видавшие не один век, заржавевшие пассатижи. Взяв их в руки, я с ужасом обнаружил, что даже приложив немалые усилия, я не могу их разомкнуть. 

IMG_20200408_101752.jpg

Решение пришло моментально! AB-8! С помощью трубки-насадки я распылил смазку на подвижное соединение деталей пассатижей. 10 сек... 30 сек.. пробую разомкнуть... Да! Пассатижи немного поддались. Немного раскрыв пассатижи, я влил ещё больше смазки в центральную часть. Ещё минута... тест на подвижность... готово! Пассатижи работают! В общем сложности, мне понадобилось 2 минуты — от состояния «на мертво закипели» до «работать можно». Ну чем не Скорая инструментальная помощь!

IMG_20200408_101903.jpg

IMG_20200408_102035.jpg

Наверное, это самое очевидное и простое применения многоцелевой проникающей смазки AB-8. Но о нём, безусловно надо знать. Так как многие домашние мастера могут попасть в ситуацию, подобную моей, когда инструмент нужен мгновенно, но он находится в нерабочем состоянии. ABRO INDUSTRIES INC создал действительно универсальную смазку, которая имеет десятки, если не сотни различных способов использования. Производитель постоянно расширяет линейку AB-8, чтобы любой пользователь мог выбрать именно тот объём, который ему необходим. Из последних изменений — это усовершенствованный баллон с новым экономичным и удобным дозатором



ABRO INDUSTRIES постоянно создаёт новые уникальные продукты и совершенствует уже существующие. Так что я с нетерпением жду новые разработки и новинки в сфере универсальных смазок или дальнейшее усовершенствование смазки AB-8, в которой я уверен на 100%!