Чистые стекла — безопасность и красота

Независимо от того, насколько аккуратен владелец ТС, мыть стекла машины ему приходится достаточно часто. На степень загрязненности влияют и погодные условия, и состояние дорог, и экология. При неправильной мойке на стеклах остаются разводы и пятна, а это, опять же, плохо влияет на удобство вождения. Как же справиться с такой простой, казалось бы, задачей, как мойка машины?

Как вариант, можно зайти в любой магазин бытовой химии и купить там спрей или аэрозоль для домашнего применения. Найти подобное средство несложно, стоит оно обычно недорого, но есть один минус — обычные бытовые очистители стекол не рассчитаны на мойку стекол машин. Дело в том, что на стеклах транспортных средств скапливается не только дорожная пыль, но и масла, табачные смолы, остатки насекомых, сажа и многое другое. Как следствие, мойка автомобильных стекол требует применения специального средства. К их числу относится очиститель стекол авто GC-450-R от компании Abro.

01.jpg

В отличие от обычных бытовых очистителей, GC-450-R отлично справляется даже с самыми сильными загрязнениями. Средство выпускается в виде аэрозоли во флакончике объемом 623 мл. Все виды грязи и отложений, которые можно встретить на стеклах машины, этот очиститель убирает за считанные минуты. В применении очиститель прост и удобен: достаточно распылить его на поверхность стекла с расстояния 25 см, а затем протереть сухой тряпочкой или бумажной салфеткой.

02.jpg

При необходимости очиститель можно использовать и для очищения тонированных стекол. Средство подходит практически для любых поверхностей, кроме пористых и деревянных. Как заявляет производитель, с помощью очистителя можно мыть керамику, зеркала и предметы из нержавеющей стали. Так как в составе очистителя нет аммиака, он не оставляет после себя разводов, а отсутствие в нем абразивных частиц исключает риск появления царапин и трещин. Для того чтобы добиться наилучшего результата, средство стоит вытирать не тканью, а бумажными салфетками, которые лучше впитывают влагу.

03.jpg

Конечно, при желании вы можете попробовать и альтернативные способы мытья стекол, однако у них есть множество минусов. Так, применив для мытья мыльную воду, вы неизбежно столкнетесь с образованием на стекле пленки, которая существенно ухудшит дорожную видимость. Также для очистки поверхности применяют нашатырный спирт, однако это средство отличается довольно резким и неприятным запахом, и его не рекомендуется применять внутри салона машины.

04.jpg

И напоследок. Чтобы поверхность стекла оставалась чистой дольше, стоит регулярно применять антизапотеватель, который поможет защитить ее от уличной грязи.