Чем очистить электронные контакты?

Чем очистить электронные контакты?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Машины нужны были всегда в рабочем состоянии и если, по ходовой части и двигателю ресурс «совкового» военного автопрома ещё вытягивал, то электроника, пусть и примитивная, но давала «прикурить», в самый неожиданный момент.

И вот, когда в очередной раз дефицитная лампочка уходила в мир навсегда угасших ламп или подлый стартер становился совершенно безразличен к поворотам ключа в самый ответственный момент, - тогда я вспоминал о наличии электрооборудования у верного, но уставшего железного «коня». 

Это ещё не говоря о том, что большинство возгораний автомобилей происходит по вине неисправности электропроводки. Сгорает машина практически мгновенно и зрелище это, поверьте, оставляет не самые лучшее воспоминания.

Одним словом, электронные контакты нуждаются в том, чтобы их содержали в чистоте. Тогда это решалось механическим путём, что вело к их повышенному износу и порче.

Народные методы — не всегда самые оптимальные

Применялись и народные методы — сода, ластик и прочие советы «бывалых». Но годы шли, менялось время, менялись и автомобили. Появился первый универсальный очиститель всего, в том числе и контактов — «вэдэшка».

Проблема окислений и загрязнений электронных контактов никуда не ушла, даже наоборот, она увеличилась. Поскольку современный автомобиль буквально «нафарширован» электроникой, а сами себя электронные контакты не почистят. С наждачкой и ластиком сейчас никак не залезть, былая «вэдэшка» весьма посредственна, в этих вопросах нужен профессиональный очиститель контактов.

Все малоточные электронные цепи должны иметь постоянное и минимальное сопротивление. Работать же им, как и прежде, приходится при частых перепадах температуры, под капотом, где воздух пыльный и промасленный, конденсат, зимой слякоть на дорогах, летом/осенью/весной — лужи, вибрация и неизбежная коррозия постоянно угрожают бесперебойной работе системы. Это не «старые – добрые» напряжения в 12 и 24 В, сейчас это в основном не выше 5В.

Поиск очистителя контактов шёл методом проб и ошибок и привел меня к проверенному американскому качеству ABRO. Нужно сказать, что, однажды наткнувшись на торговую марку ABRO на просторах рынков автохимии, я остаюсь верен ей во многих моментах, связанных с обслуживанием авто и всегда рекомендую ABRO своим знакомым.
Очиститель контактов ABRO одинаково эффективно справляется с десятками причин окисления электронных контактов, выключателей и плат при попадании влаги, грязи и технических масел.


Кроме того очиститель контактов ABRO:

  • Способен к защите не только электроники и проводки авто, но и подойдет для электророзеток, электроники в быту и приборов измерения.
  • Решая задачу, способен совершенно восстановить проводимость электрических цепей при неудовлетворительном контакте.
  • Нет необходимости протирать поверхности после применения ABRO, нанес и забыл, остаточного следа ABRO не оставляет, в отличии от многих других подобных средств.
  • Кроме того, ABRO совершенно безопасен для пластмассовых элементов и изделий из синтетических материалов, особая щепетильность при работе с этим очистителем контактов не нужна.
Я применяю его не только для своего авто, но и в быту.

Был случай окисления на платах сабвуфера (находившегося некоторое время в сыром помещении), - ABRO пришел на помощь и отлично справился. Таких примеров я могу привести очень много.

Напоследок простой алгоритм по работе с этим надежным и простым в обращении очистителем контактов:

Элемент, требующий чистки, обработать распылением ABRO, — либо напрямую, либо посредством пластиковой трубки (закреплена на баллончике).

По прошествии нескольких минут, если остались следы окиси, удалить их ветошью (щёткой).

Коллаж.jpg

Обязательно следует помнить об осторожности! Пары очистителя контактов ABRO опасны для здоровья, возможно раздражение в случае контакта с кожей. Простая аккуратность станет залогом его безопасного использования.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.