Успехи в борьбе с контрафактом благодаря объединенным усилиям

Успехи в борьбе с контрафактом благодаря объединенным усилиям
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 августа 2018
Сегодня ABRO Ind. Inc. благодаря своей грамотной маркетинговой политике стала огромным транснациональным холдингом. Но у подобного успеха есть и обратная сторона — торговая марка концерна стала «лакомым куском» для различного рода недобросовестных производителей. ABRO ежегодно из-за деятельности «пиратов» теряет свыше 12 млн. долларов.

Поэтому холдинг отводит особую роль в своей деятельности протекционированию своих брендов. К примеру, для компании стало обязательным - процедура регистрации собственных брендов на национальных рынках. К слову, слоган ABRO — «A TRUSTED NAME WORLDWIDE» («Имя, которому доверяет весь мир») — является зарегистрированной собственностью компании.

Ежегодный бюджет ABRO на борьбу с производителями контрафактной продукции и смежные задачи составляет сотни тысяч долларов. Топ-менеджмент корпорации постоянно устраивает правительственные встречи на высшем уровне, принимает участие в специализированных мероприятиях и инициирует совместную работу с профильными организациями, помогающими вести эффективную борьбу с контрафактом. Так, уже свои плоды принесло сотрудничество с международной организацией — Интерполом, основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран в области борьбы с общеуголовной преступностью.

Как известно, в Китае находятся производственные мощности ABRO, где под строгим контролем американских специалистов производится часть ассортимента. Однако, к сожалению, в том же Китае находятся десятки недобросовестных производителей, которые подделывают продукцию ABRO. Благодаря содействию Интерпола, подобные производители контрафакта преследуются по всей стране — возбуждаются уголовные дела, производятся конфискации.

Так, 20 августа 2018 года, в городе Иу провинции Чжэцзян, КНР, в одном из складских комплексов, были найдены и конфискованы 25 000 шт. поддельной алюминиевой ленты ABRO.
За последнее время, это стало крупнейшим совместным успехом компании ABRO, Интерпола и китайских правоохранительных органов по борьбе с контрафактом.