Жидкость для ГУР — зачем менять и какую выбрать?

Жидкость для ГУР — зачем менять и какую выбрать?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Для этого я использовал жидкость ГУРа от компании АБРО. Это проверенный производитель, продукции которого я действительно доверяю, а потому могу рекомендовать ее своим знакомым. ABRO – это американский бренд, производящий различные составы по уходу за автомобилями. Его продукция любима автомобилистами по всему миру, поскольку при демократичных ценах обладает рядом положительных свойств, о которых будет сказано ниже.

Зачем менять жидкость гидроусилителя руля

Принцип работы ГУРа построен таким образом, что через смазку происходит передача усилия на элементы рулевого управления. Соответственно, от качественного масла здесь зависит очень многое. Однако некоторые водители считают, что нагрузки на узел являются минимальными, соответственно, износ деталей гидроусилителя также сводятся к нулю. Но в действительности это не так.

Еще одним распространенным заблуждением является то, что масло залито в ГУР на весь срок службы автомобиля, а потому в замене не нуждается. Тем не менее, своевременная замена жидкости ГУРа позволяет достичь следующих целей:

  • увеличивается ресурс гидроусилителя руля. Масло препятствует трению элементов друг о друга, соответственно, повышая срок их службы. По мере выработки жидкость постепенно утрачивает свои изначальные характеристики, загрязняясь, а потому нуждается в замене. И лучшим выбором является жидкость ГУРа ABRO.

  • Сохраняется изначальная работоспособность узла. По мере загрязнения масла, трение, а соответственно, и нагрузка на детали увеличивается. Для сохранения работоспособности жидкость необходимо периодически менять. 

  • Дополнительной функцией масла является защита элементов ГУРа от коррозии. И несложно догадаться, что со временем активный пакет присадок срабатывается, а потому степень защиты ухудшается.
  • Снижение шумов при работе узла.

коллаж.jpg

Качественное масло продлевает срок службы уплотнителей, сальников, а также прочих элементов насоса и рулевой рейки. Поэтому замену жидкости ГУРа рекомендуется производить каждые 5 лет или раз в 100 тысяч километров пробега.

Особенности жидкости ГУРа ABRO

Компания ABRO производит высококачественную жидкость ГУРа, обладающую следующими преимуществами:

  • защита резиновых деталей от потери эластичности;
  • смазка системы рулевого управления с целью создать оптимальные рабочие условия;
  • может использоваться круглогодично;
  • подходит для любых моделей легковых и грузовых авто, оснащенных гидроусилителем руля.
Этапы замены

Замена жидкости ГУРа не является сложной процедурой, а потому любой автомобилист сможет выполнить ее самостоятельно. Для этого необходимо выполнить три этапа:

  • сливаем старое масло. При этом обратите внимание на его состояние. Если система сильно загрязнена, в составе присутствует большое количество стружки, тогда перед заменой жидкости ГУРа ABRO желательно промыть систему. Если же масло чистое, то следующий этап можно пропустить.
  • Промывка системы. Для промывки используем тот же состав, который будет использован в ГУР впоследствии. Такой подход позволит предотвратить смешивание разных масел, что может привести к непредвиденным последствиям.
  • Заливаем новую жидкость и прокачиваем систему.
Таким образом, замена жидкости ГУРа – это обязательная процедура, которую периодически должен выполнять каждый автомобилист. Особенно это касается тех машин, которые эксплуатируются ежедневно в течение всего года. Как всегда, жидкость ГУРа ABRO показала себя с лучшей стороны. Рулевая работает как часы, никаких шумов или скрипов не доносится. Кроме того, сам руль получил более плавный ход, требуя куда меньшего усилия при повороте. Поэтому я всем советую продукцию компании ABRO, поскольку на собственном опыте убедился в ее качестве.

 ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.