Защита клемм АКБ — увеличение срока службы и качества работы аккумулятора

Защита клемм АКБ — увеличение срока службы и качества работы аккумулятора
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Магазин мне сразу понравился, помимо самих аккумуляторов, там предлагался широкий выбор автохимии и сопутствующих автотоваров. Забирая мой старый аккумулятор, продавец, покачав головой, сказал, что настолько окисленные клеммы ему редко приходилось видеть, удивительно, что прослужил мне аккумулятор аж 4 года, и посоветовал впредь лучше ухаживать за машиной.

Став счастливым обладателем нового аккумулятора, я решил прикупить еще и нужную мне автохимию. Выбрав много полезных для моей машины средств, я поинтересовался у продавца, нет ли такого продукта, который защитил бы клеммы нового аккумулятора от коррозии и продлил его срок службы.

Предупредить легче, чем лечить

После краткого курса ликбеза, проведенного продавцом, я понял, что моих проблем можно было избежать, используя специальное средство для защиты клемм АКБ. Я доверяю автохимии от ABRO — она еще никогда меня не подводила и на полках гаража собрался уже целый арсенал из средств ABRO. Поэтому я не раздумывая взял средство для защиты клемм аккумулятора от ABRO. Инструкция порадовала, т.к. это средство:

  • Создает долговечный защитный слой на поверхности клемм и разъемов аккумуляторной батареи.
  • Предохраняет от образования кислотной коррозии и утечек энергии.
  • Обеспечивает надежный контакт между полюсами аккумуляторной батареи и клеммами автомобиля.
  • Защищает клеммы и разъемы от повреждений.
  • Гарантирует максимальную эффективность работы и увеличивает срок службы аккумуляторной батареи.
Я никогда не придавал особого значения тому, что клеммы аккумулятора постоянно подвергаются воздействию окружающей среды, от чего окисляются и контакт между ними и полюсами аккумулятора, становится хуже.

Сотрудник магазина рассказал о том, что клеммы аккумулятора необходимо защищать, а если они уже окислились, то придется их зачищать вручную, но лучше до этого не доводить. Для очистки клемм ABRO тоже разработало специальное средство, стоявшее неподалеку на той же полке, но это уже будет вынужденная мера. Лучше защитить сразу, а не решать потом возникшие проблемы. На клеммах нового аккумулятора, конечно же, не было никаких следов окисления, а значит чистка не требовалась.

Также я узнал, что чрезмерное окисление клемм автомобильных аккумуляторов, как правило, происходит по четырем причинам:

  • агрессивное воздействие при утечках паров электролита из корпуса поврежденной батареи (электрохимическая коррозия) – такой окисел имеет белый цвет;

  • плохой контакт в месте соединения клемм АКБ с проводниками автомобиля из-за слабой затяжки, повышенной влажности в моторном отсеке и попадания грязи в незафиксированный зазор, что приводит к искрению и подгоранию места контакта, приводящее к почернению;

  • влажность в моторном отсеке окисляет медь, содержащуюся в клемме – из-за этого появляется зеленоватый налет и ржавчина;

  • контакт АКБ сделан из свинца, а проводник электропроводки авто из другого металла (меди или латуни), что приводит к химической реакции между ними – цвет окисла может быть зеленоватым.

Мастер произвел замену аккумулятора на новый и по моей просьбе обработал клеммы защитным средством — процедура, занимающая пару секунд. 

 3.jpg  4.jpg

Вы просто берете и распыляете немного средства непосредственно на клеммы и полюса аккумулятора.

В процессе работы, уже сам мастер, рассказал историю из жизни о том, как раньше на его старой машине сгнила клемма и пришлось покупать и устанавливать новую. А все потому, что раньше не было таких средств для предотвращения вредного воздействия на клеммы и автовладельцы пользовались «народными рецептами» в виде литола. Это была не самая надежная защита, которая в итоге и привела к замене клеммы.

Результатом работы средства я остался доволен на все 100%, проверив места соединения контактов спустя почти полгода и не найдя и намека на какие-либо следы коррозии.

2.jpg

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.