Зачем нужно чистить инжектор

Это средство от проверенного производителя, продукцию которого я уже неоднократно применял при уходе за машиной. Ниже я расскажу, зачем чистить инжектор и как это делать с использованием ABRO.

20200614_164817.jpg

Зачем нужно чистить инжектор
Основным элементом инжектора выступают форсунки, отвечающие за дозированный впрыск топлива в камеры сгорания. Среди автолюбителей бытует мнение, что причиной засорения инжектора является низкокачественное топливо. Однако топливные системы современных авто оборудованы хорошими системами фильтрации, а потому вероятность засорения является довольно низкой.
Основной причиной того, что форсунки засоряются, является оседание тяжелых фракций бензина на их стенках. Подобное происходит в процессе глушения двигателя. Эти отложения и снижают производительность, способствуя уменьшению канала форсунки. Чтобы не допустить серьезной поломки, следует использовать очиститель инжектора. Это средство активно борется с отложениями, расщепляя налет. Достаточно лишь залить его в систему.

Как понять, что инжектор засорился
Загрязнение форсунок редко проявляется сразу. Состояние автомобиля может ухудшаться постепенно, а потому неопытный водитель может попросту не распознать проблему. Рассмотрим основные «симптомы»:
• ухудшается динамика машины;
• существенно увеличивается расход топлива;
• авто может не заводиться с первого раза;
• появляются провалы оборотов движка;
• мощность двигателя снижается;
• при разгоне машина дергается.

Все вышеописанные факторы могут свидетельствовать о загрязнении топливной системы. Не следует запускать проблему – с ней нужно бороться немедленно, иначе может возникнуть серьезная поломка. Также следует понимать, что вышеописанные проблемы могут быть вызваны сбоями в ряде систем и устройств. Поэтому, если средство ABRO не помогло, необходимо провести комплексную диагностику автомобиля.

Преимущества очистителя ABRO
Очиститель инжектора ABRO относится к составам премиум-класса. Он обладает следующими преимуществами:
1. Быстрое удаление углеродистых отложений, а также нагара и смол, которые не растворяются в бензине. Кроме того, средство препятствует возникновению повторных загрязнений.
2. Нормализация факела распыла, эффективное устранение детонации.
3. Подходит к автомобилям не только с инжекторными, но и с карбюраторными движками. Также можно использовать очиститель ABRO в авто с катализатором и турбонаддувом.
4. Способствует снижению расхода топлива.
5. Средство позволяет восстановить равномерность оборотов холостого хода, способствуя улучшению динамики авто.
Таким образом очиститель инжектора ABRO – это беззольная, синтетическая присадка премиум-класса, которая обладает целым рядом полезных функций.

20200614_164903.jpg

Особенности применения
Способ применения abro прост – нужно лишь точно следовать инструкции на упаковке. По факту, достаточно лишь залить средство, а дальше оно уже работает самостоятельно. Поэтому для выполнения процедуры потребуется лишь пара минут.
Рассмотрим особенности применения очистителя ABRO подробнее:
1. Заливаем полный бак горючего. Данный очиститель подходит для автомобилей, чей объем бака не превышает 80 литров.
2. Заливаем содержимое флакона в бак.
3. Эксплуатируем авто. При этом не следует доливать горючее до тех пор, пока бак не опустеет.

20200614_164948.jpg  20200614_165156.jpg

Также следует сказать пару слов о мерах предосторожности. Данное средство легко воспламеняется. Поэтому следует держать его подальше от искр и различных источников возгорания.
От себя скажу, что очиститель инжектора ABRO показал себя с лучшей стороны, как и вся продукция данного производителя. Я заливал его в Ладу Ларгус, и заметил, что двигатель после этого стал работать тише и заметно ровнее. Динамика авто улучшилась. Поэтому средство реально работает!

20200614_165422.jpg