Высокая электрическая проводимость соединения — быстро и легко

Токопроводящий клей является поистине универсальным средством, которое используется во всех сферах нашей жизни: от ремонта всевозможных электроприборов и отдельных электросхем, компьютерной техники и клавиатур, до восстановления разного вида систем обогрева, благодаря своей термостойкости. Отдельной статьёй является использование токопроводящего клея для ремонта автомобильного стекла и нитей обогрева.

Очевидно, что к такому средству предъявляются особые требования к свойствам, таким как тепловая и электрическая сопротивляемость. К тому же, поскольку в первую очередь, это все же клей, средство должно обладать высокой адгезией с различными типами поверхностей. Другими немаловажными и очевидными свойствами являются прочность, сопротивление механическим нагрузкам и долгий срок службы.

В нынешнее время токопроводящий клей различных производителей можно приобрести повсеместно: от супермаркета до автомагазина. Но имея широкий выбор продукта разных производителей, но в принципе, с одинаковыми заявленными характеристиками, можно немного растеряться. К сожалению, при производстве данного клея зачастую производители уделяют больше внимания основной функции такого клея — токопроводимости. В результате чего состав получается с высокой степенью токопроводимости, но с неудовлетворительной адгезией.  Также под угрозу попадает такой важный параметр клея, как  моментальное высыхание. Другой негативной стороной излишней токопроводности может оказаться чрезмерное жидкое состояние состава и такой клей будет попросту растекаться с места его нанесения.

В интернете можно найти множество разнообразных способов самостоятельного приготовления токопроводящего клея: на основе графита, порошкового серебра и так далее. Но эффективность такие средств будет сильно зависить от грамотности и аккуратности в просчёте пропорций, проворности и опыта изготовителя и качества применяемых ингредиентов. К тому же, велика вероятность «увести» полученный состав в сторону либо излишней либо недостаточной токопроводности при сомнительных адгезионных свойств клея.

Таким образом, если вам необходим гарантированный результат и 100% эффективности, то доверьтесь профессионалам, а именно ABRO Industries, Inc. Бренду ABRO доверяют во всём мире и он объединили под собой  многие бестселлеры, которые уже стали именем нарицательным в сферах автохимии и товаров для ухода за автомобилями. Конечно же, этот американский производитель не обошёл стороной такое важное средство, как токопроводящий клей.

Новинка! Однокомпонентный токопроводящий клей ABRO Masters

Токопроводящий клей выпускается под брендом ABRO Masters, а это значит, что он производится в Китае под жестким контролем американских специалистов и по запатентованным технологиям ABRO Industries, Inc. Средство представляет собой однокомпонентную композицию, в которой используются синтетическая смола, повышающая адгезивность клея, и мелкодисперсный порошок из серебра, улучшающий токопроводящие свойства. Высокая эластичность не даст клею растечься по поверхности. Полимеры в составе дают возможность выдерживать температурные перепады, вибрацию и удары.
Клей токопроводящий ABRO Masters






















Основное предназначение токопроводящего клея:
  • ремонт нитей обогрева стекла, 
  • монтаж контактов солнечных батарей, 
  • ремонт клавиатур, пультов ДУ, 
  • восстановление электрических цепей, 
  • создание токоведущих покрытий в случаях, когда пайка нежелательна или невозможна.

    Токопроводящий клей ABRO интернет-магазин - КЕАЛАН
Токопроводящий клей ABRO Masters обладает низкой электрической и тепловой сопротивляемостью, а также высокой адгезией (способностью прочно скрепляться с различными поверхностями) к разным материалам, включая резину, стекло, медь, алюминий, сталь. Средство достаточно быстро схватывается, а через 12 часов при комнатной температуре наступает его полная полимеризация. Для ускорения высыхания можно использовать фен или обогреватель.

Удобная упаковка-шприц позволит нанести необходимое количество клея, равномерно распределив его, и не дает растечься по всей поверхности обработки.
Клей пригоден для многоразового использования, прочен, надежен и обладает долгим сроком службы.