Вот теперь то, что надо

С многоцелевой проникающей смазкой ABRO AB-8 все знакомы уже давно. В моём автомобиле и домашнем хозяйстве — это обязательная вещь среди технического инвентаря. Ведь это реально мультифункциональность средство! Конечно, самое основное — это идеальная смазка, которая смазывает, притирает механизмы, защищает от коррозии и вытесняет влагу. Но помимо этого, AB-8, что называется, универсальный помощник на все случаи жизни! С помощью этой смазки можно: облегчить процесс копания лопатой, удалить пятна чая со стола, придать блеск пластиковым изделиям, удалить чернила с джинсов, удалить наклейку или липкий ценник, удалить жевательную резинку, защитить обувь от влаги, удалить воск от свечек и клей с ковровых покрытий, удалить насекомых с лобового стекла автомобиля, не допустить образование плесени, отпугнуть насекомых, очистить плитки в ванной, удалить масляные пятна с асфальта, защитить газонокосилку от налипания травы, удалить клей с рук и пальцев, разъединить застрявшую молнию, удалить старый скотч, защитить стекол автомобиля от замерзания... и многое-многое другое. Впечатляющий список, не правда ли?! Теперь становится ясно, почему AB-8 у меня всегда под рукой.

Но, если честно, у него был один недостаток. Даже не недостаток, а один неудобный нюанс, связанный с аэрозольным баллоном. Для облегчения доставки смазки в труднодоступные места, баллон AB-8 комплектовался пластиковой трубочкой, которая крепилась к баллону простым скотчем. Соответственно, перед использованием, требовалось отлепить скотч, взять трубочку и вставить её в специальное углубление в распылителе. После использования, эту трубочку обратно прикрепляли к баллону скотчем. Не трудно догадаться, что при регулярном использовании очень часто эта трубочка просто терялась: отклеивался скотч или просто трубочку забывали обратно прикрепить к баллону.

И вот настал тот счастливый день, когда эта проблема была решена! Производитель выпустил новую версию AB-8 в усовершенствованном баллоне. Распылитель теперь стал крупнее, другой формы, анатомически более удобной для пользования. А самое главное, что теперь трубочка после использования может храниться прикреплённой непосредственно к распылителю. И поверьте, это очень удобно и практично!




Ну и конечно же, я провёл полевые испытания старой новой смазки AB-8. Острым слухом жены был обнаружен некий скрип при открывании дверцы холодильника. Я решил смазать петли AB-8, после чего проблема была устранена.



И второй случай: после сборки новой мебели, на одном из стыков декоративной ленты я обнаружил скотч. Руками его удалить не удалось, а использовать какой-либо острый инструмент я не хотел, так как был бы высокий риск повредить поверхность, оставив царапины. И это тоже работа для смазки AB-8. Окропив место скотча смазкой и выждав буквально 1-2 минуты, я с легкостью поддел скотч ногтем и лёгким движением удалил его.