Вернуть кузовным деталям первозданный блеск? Легко!

ABRO — это американский бренд, который отлично зарекомендовал себя на международном рынке. Я пользуюсь их средствами не первый год, и могу смело рекомендовать их любому автомобилисту.

В этой статье поговорим о том, зачем нужен полироль и как ее правильно использовать. Также в конце я поделюсь собственными впечатлениями от использования данного средства.

Зачем нужен полироль хрома и металла?

Это средство предназначено для полировки, очистки и защиты кузовных деталей. Если грамотно использовать полироль АБРО, то ваша машина не только будет выглядеть, как из салона, но и будет защищена от появления коррозии. Состав может использоваться для всех видов металлов. Также его можно применять при обработке деталей из стеклопластика.

В результате обработки полиролью хрома и металла, изделия приобретают зеркальный блеск. Я использовал состав для полировки хромированных элементов кузова на Ладе Веста. И результат меня более чем порадовал. Состав позволяет освежить хром и быстро убрать окисления, появившиеся на его поверхности за годы эксплуатации. Покрытие визуально обновляется, ему возвращается привлекательный внешний вид.



Где можно использовать полироль от компании АБРО?

Универсальный полироль может применяться для обработки следующих поверхностей:

· хромированных деталей мотоциклов;

· пластиковых и стеклопластиковых поверхностей;

· лакированных деталей, изготовленных из меди или латуни;

· колесных дисков, установленных на легковые и грузовые авто;

· любых хромированных деталей.


Таким образом, средство АБРО является универсальным и позволяет вернуть первозданный внешний вид пластиковым, стеклопластиковым и хромированным поверхностям.



Особенности применения:

Способ применения полироли хрома и металла АБРО предельно прост. Вся процедура обработки длится несколько минут, а потому никаких серьезных манипуляций здесь не потребуется. Во время применения состава необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

1.                      В первую очередь, автомобиль следует хорошо помыть, чтобы удалить всю грязь и пыль. Если этого не сделать, то мелкие частицы могут поцарапать обрабатываемую поверхность в процессе полировки. Поэтому работать следует с идеально чистым покрытием.

2.                      После мытья машины, берем мягкую тряпку и тщательно вытираем те поверхности, которые будут подлежать полировки. На обрабатываемой поверхности не должно оставаться капель воды.

3.                      Тщательно взболтайте флакон.

4.                      Наносим средство на металлическую или пластиковую поверхность. Для полировки достаточно небольшого количества состава. Сначала лучше выбрать небольшую деталь, чтобы проверить на ней действие состава. Затем уже можно переходить к более масштабным работам.

5.                      Берем мягкую тряпку и хорошенько растираем средство АБРО, равномерно распределяя его по обрабатываемой поверхности. Для этого совершаем круговые движения, как бы втирая состав. В результате на обрабатываемой поверхности должна получиться тонкая черная матовая пленка. Она свидетельствует о том, что вы все делаете правильно.

6.                      Берем кусок чистой мягкой ткани (можно также взять микрофибровую салфетку) и тщательно полируем поверхность. В результате деталь должна блестеть, как новая. Она будет покрыта тончайшей защитной пленкой, которая предотвратит коррозию. Такая защита не будет лишней, если вы эксплуатируете авто зимой.

В составе этот средства содержится аммиак, потому работать с ним нужно крайне аккуратно.

От себя добавлю, что эта полироль хрома и металла позволяет не только вернуть хромированным поверхностям привлекательность, но и избавиться от окислений. Состав просто растворяет их.

Я использовал это средство уже несколько раз – оно отлично восстанавливает хромированные детали. Желательно проводить такую обработку хотя бы раз в году.