Уход за кожаным салоном

Уход за кожаным салоном
Долгое время кожаный салон считался признаком статусности, роскошью, допустимой лишь для баснословно дорогих авто премиум-класса. Сегодня кожаный салон может позволить себе практически любой владелец авто.

Кожаный салон требует регулярного и бережного ухода. Избыточная влажность, прямые солнечные лучи, резкие температурные перепады - всё это губительно сказывается на состоянии кожи: она начинает выцветать и трескаться. Да, у многих производителей предусмотрено нанесение на кожу специальной пропитки, однако и в этом случае без должного ухода кожаный салон быстро потеряет свою привлекательность.

Как часто нужно ухаживать за кожаным салоном

Круглогодично. В теплое время года солнце сильно сушит кожу, поэтому с середины весны до начала осени лучше проводить обработку раз в месяц.

Зимой, несмотря на то, что негативное воздействие солнца на кожу заметно снижается, из-за низких температур она теряет свою эластичность и также может потрескаться. В осенне-зимний период достаточно проводить обработку раз в два-три месяца.

Процесс ухода за кожей в салоне

Делится на два этапа:
1. тщательное удаление грязи,
2. защита от внешних воздействий.

«Очиститель кожи и винила» справится даже со старой, въевшейся грязью, жирными пятнами и накопившейся пылью, а «Кондиционер» восстановит первоначальный блеск кожи и обеспечит ее последующую защиту.

Что нам потребуется:
Итак, приступим.

Не забывайте, что сначала средство следует протестировать на маленьком участке, чтобы убедиться, что цвет кожи не поменялся и на ней не появилось пятен. Ни в коем случае не применяйте «Очиститель» или «Кондиционер» для деталей из замши!

Если кожа прошла тест, то можно приступать к чистке. Если в вашем распоряжении имеется пылесос, осторожно пройдитесь им по сиденьям, особенно в районе швов, так как там чаще всего забивается пыль, крошки и грязь. Используйте пластмассовую щетку, чтобы не повредить кожаную обивку.

Очиститель кожи и винилаРавномерно нанесите «Очиститель кожи и винила» и дайте ему немного впитаться.

Далее равномерно нанесите «Очиститель» и дайте ему немного впитаться, хватит буквально пары минут. Возьмите протирочную салфетку ABRO, в состав которой входит микрофибра. Микрофибра хороша тем, что не оставляет разводов и царапин, впитывая при этом все излишки влаги.

5454545.jpg
Результат после применения «Очистителя» виден сразу же.

Кожаная обивка сидений выглядит гораздо лучше, хотя на ней и остались небольшие потертости. Восстановить цвет и вернуть блеск поможет «Кондиционер».

43434434.jpg
«Кондиционер для кожи и винила» поможет вернуть блеск.

Нанесите его равномерно по поверхности сидений и растирайте салфеткой легкими круговыми движениями. Через 15-20 минут еще раз протрите насухо салфеткой все обработанные поверхности. Готово!

Результат налицо

Товары