Ухаживаем за кожаными сидениями правильно

Мне хотелось бы затронуть важную тему ухода за кожаным салоном автомобиля.
Почему-то, принято считать, что кожа — достаточно прочный материал и из-за этого ей не уделяют должного внимания.
Между тем, в мире существуют сотни заводов по производству различной автокосметики и тысячи средств по уходу именно за кожей.
Лично я, сам для себя, выбрал идеальное сочетание двух средств. Это очиститель для кожи ABRO и кондиционер для кожи ABRO. Да-да, возможно, вы удивитесь, но кондиционер для кожи очень полезная и нужная вещь и дальше я расскажу почему.

Почему ABRO?
Тут все достаточно просто и прозаично. Во-первых, личный опыт использования различных средств этого производителя-гиганта из Америки. Лидирующий завод по производству отличных продуктов на все случаи жизни автомобилиста и не только, уже более 20 лет известен в нашей стране и с каждым годом качество производимой продукции ABRO, только улучшается.
Во-вторых, мое мнение разделяет достаточно больше количество людей, которые пишут хорошие отзывы о товарах ABRO, на страницах различных известных авто-форумов.
В-третьих, соотношение цена-качество всегда было на высоте и другие попросту не могут либо подтянуть качество до нужного уровня, либо, если качество не хромает, то цена вырастает далеко за облака.

Вернемся непосредственно к вопросу ухода за кожей.
Итак, у нас в руках очиститель и кондиционер для кожи ABRO.
Удобная упаковка с курком и двумя режимами распыления средства отлично подходит для уборки в авто.

Теперь, настало время перейти от слов к действиям, что мы и делаем.
Вооружаемся двумя чистыми салфетками. Поскольку средства закончились и я поехал покупать новые в магазин, то заодно прихватил на пробу тряпки производства ABRO – одну пожестче для очистки и вторую помягче, для нанесения кондиционера.
Берем очиститель и начинаем читать инструкцию по применению, потому что, оказывается негативные отзывы о различных вещах оставляют люди, которые не прочитали ее и неправильно использовали средство, которое в итоге просто не сработало.
Далее, следуя инструкции производителя, наносим средство на все кожаные поверхности вашей машины.
Даем очистителю кожи ABRO поработать минут пять. Затем насухо вытираем его жесткой салфеткой. Замечаем, что на салфетке осталось некоторое количество грязи, поэтому проводим ту же процедуру еще раз, для более сильного эффекта.

коллаж1.jpg

На второй раз новых пятен грязи на тряпке не осталось, значит очиститель кожи ABRO со своей задачей справился и пора переходить ко второму этапу нашего марафета.

Вторым пунктом в нашей сегодняшней марафетной программе идет, конечно же, кондиционер для кожи ABRO.
Давайте вообще разберемся, для начала, для чего же нужен кондиционер для кожи.

А вот для чего:
· Защищает, сохраняет, увлажняет восстанавливает все виды кожи

· Защищает от УФ-лучей, что предотвращает выцветание, растрескивание и преждевременное старение кожаных поверхностей

· Не оставляет следов. Кожа, при регулярном использовании блестит естественным блеском

· Универсальность. Может использоваться не только для обработки салонов автомобилей, но еще и для мебели, обуви, одежды, прочих кожаных или виниловых изделий

Теперь, когда стало понятно для чего я наношу кондиционер для кожи ABRO, начинаем обработку салона им.
На вид, нанесенное на кожу средство, напоминает какую-нибудь косметику из женского обихода, которая сделана на основе молока и обладает увлажняющими свойствами, и приятным запахом.
Сиденья хорошо покрыты кондиционером, настало время второй мягкой тряпки ABRO. В инструкции сказано, что кондиционер необходимо втереть круговыми движениями в поверхность и дать ему высохнуть естественным способом в течение 15-30 минут после этого.
Строго следуем данным рекомендациям и оставляем в покое очищенные и покрытые кондиционером задние сиденья, чтобы они высохли и переходим к обработке передних сидений.

коллаж2.jpg

Спустя некоторое время, все сделано, салон высох. Внутри автомобиля стоит приятный аромат чистоты и свежести и при том, что моему автомобилю уже больше 10 лет, его кожаный салон выглядит достойно и на ощупь кресла мягкие и приятные. Я достаточно много сравнивал при возможности кожаные салоны ровесников моей машины и не сочтите за хвастовство, мой салон дает им фору лет на 5 не меньше.