Сохраняем и продлеваем жизнь тормозов вашего авто

Ни для кого не секрет, что одной из важнейших, если не самой важной, в автомобиле, является тормозная система. От ее корректной работы, действительно, во многом зависит безопасность водителя и пассажиров, а в некоторых случаях даже их жизни. Поэтому, как и за любым агрегатом, за ней нужен определенный уход. Но если проводить нехитрые процедуры по профилактике, то можно запросто продлить жизнь различных расходных материалов и существенно увеличить интервал замены и ремонта данных элементов.

Как известно, тормозные диски, колодки имеют свойство изнашиваться и их необходимо периодически менять. А еще, наверняка многие сталкивались с неприятным скрипом, возникающим при торможении с небольшой скорости. Довольно часто его становится слышно, когда вы двигаетесь в пробке.

Что же делать, если машина стала заметно хуже тормозить, появился скрип, возможно следы коррозии на тормозных дисках? Неужели нужно срочно бежать в автосервис и менять все эти детали?

А вот и нет. Есть простой способ, который можно использовать в виде профилактических мер по уходу за тормозами, который продлит их использование в разы.
А имя этому способу – очиститель тормозов ABRO. Да-да, вы не ослышались. Обычный продукт автохимии, если он действительно качественный, может творить прямо-таки чудеса.

Начну с внешнего вида. Это довольно-таки большой аэрозольный баллон на целых 650 мл средства с удобной трубочкой, для сужения струи распыла, чтобы можно было дотянуться до труднодоступных мест и не запачкать какие-либо другие части авто. Очиститель тормозов ABRO призван очищать тормозные диски, цилиндры и колодки от грязи, нагара и заодно обезжиривает их.

1_коллаж.jpg

Способ применения до безобразия прост и состоит из нескольких пунктов.
Итак, по порядку:
1. Сначала необходимо хорошо взболтать средство, чтобы достигнуть однородности состава внутри баллона. Для этого нужно, примерно, на протяжении минуты хорошо потрясти очиститель тормозов ABRO.
2. Затем, вставляем трубочку в отверстие распылителя.
3. Далее, необходимо прикрыть или заклеить какие-либо резиновые и окрашенные поверхности, на которые может случайно попасть средство. Если все же попало, нужно быстро промыть это место водой.
4. Теперь распыляем небольшое количество средства непосредственно на тормозной диск до тех пор, пока все видимые загрязнения не будут удалены и диск не покажется вам чистым.
5. Работайте в перчатках, но после очистки, не забудьте на всякий случай вымыть руки.

Вот и вся наука. Я, еще, на всякий случай, распылил очиститель тормозов ABRO так, чтобы часть его попала на тормозную колодку и почистила ее.

Я провожу такую чистку, примерно, раз в месяц и по личной статистике, могу вам сказать, что мои тормоза, после начала использования очистителя тормозов ABRO,стали «ходить», примерно, в 1,5 раза дольше, чем до его использования.