Смазка-спрей для ремонта автомобиля

Смазка-спрей для ремонта автомобиля
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Ржавчина — это неизбежное явление, с которым сталкиваешься при использовании любых металлических изделий. Бороться с ней довольно трудно, несмотря на то, что на рынке есть масса средств, производители которых обещают полное и быстрое избавление от коричневого налета. Бывает и так, что нужно разъединить заржавевшие детали или смазать элемент, который из-за ржавчины издает неприятный звук. Что делать в этом случае? Кажется, я нашел ответ на этот вопрос.

Как бороться с ржавчиной?

За примером далеко ходить не буду: обнаружил ржавчину на стеклоочистителе машины и пружине, которая находится внутри него. Во время поездок был слышен сильный и неприятный скрип, даже немного отдавало в салон. Выяснилось, что именно коррозия является тому причиной. Для того чтобы устранить скрип, я смазал дворники средством AB-800-5R от компании Abro. Данная смазка выпускается в виде аэрозоля и имеет широкий спектр применения. Принцип действия вещества основан в том, что оно снижает трение рабочих деталей.

После обработки стеклоочистителя спреем скрип и стук исчезли через несколько дней. Средство образует на металле очень тонкий слой, который эффективно защищает поверхность от коррозии, поэтому им можно периодически обрабатывать после мытья любые металлические детали авто. Спрей от ржавчины также подходит для освобождения приржавевших деталей, например, болтов с гайками. После нанесения смазки, болты и гайки откручиваются без лишних усилий.

коллаж1.jpg

В чем преимущества смазки от ржавчины?

Смазка от Abro хороша тем, что подходит для смазывания даже труднодоступных мест, так как в комплекте с аэрозолью идет трубочка. Саму ржавчину она не удаляет, для этого есть преобразователи, зато смазка заметно облегчает работу деталей, продлевая срок их службы. Сегодня спрей AB-800-5R широко применяется не только в автомобильной промышленности, но и при ремонте морской техники. 

коллаж2.jpg

Смазка обладает прекрасными водоотталкивающими свойствами, поэтому она экономно расходуется и обеспечивает металлу хорошую защиту от дальнейшего распространения коррозии. Средство подходит и для обработки дверных замков. С ее помощью можно облегчить работу запирающих устройств, а также разморозить их в зимний период. Смазку можно использовать также для ухода за дверными петлями.

средство.jpg

Помните о том, что смазку запрещается применять рядом с открытым огнем. После нанесения вещества для достижения наилучшего эффекта необходимо подождать несколько минут, пока спрей впитается в налет.

Профилактика

Напоследок дам пару полезных советов о том, как можно снизить риск появления ржавчины на автомобиле. В первую очередь, машину нужно регулярно мыть горячей водой, уделяя особое внимание днищу и колесным аркам. После мытья ее необходимо тщательно просушивать струей горячего воздуха. Также на подъемнике стоит периодически проверять наличие коррозии на днище и арках, ведь именно эти места наиболее уязвимы. При первых признаках коррозии металл зачищается и обрабатывается антикоррозийными средствами.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.