Скрип, скрежет и коррозия

Начну с предыстории. Я владею своим авто уже более 8 лет и наконец настало время ее продать и купить что-то «посвежее», но вот напасть – на пассажирском сиденье при его регулировке стал слышен дикий скрип и хруст.
Быстрая диагностика привела меня к месту происшествия. Им оказались салазки, по которым вперед-назад ездит кресло. Как оказалось, за время пользования машины мной (как, впрочем, и до меня), никто не додумался, что данное место в автомобиле тоже требует ухода и внимания. И вот этот фактор, как раз, и привел к тому, что образовалась ржавчина и появился скрип.

Что ж, начинаем бороться с данной проблемой. Для этого нам понадобится: автомобильный пылесос, смазка-спрей универсальная АВ-8 ABRO, немного ловкости, немного терпения и примерно минут 20 свободного времени.

Сначала необходимо удалить крупные частицы песка и пыли, которые попали вовнутрь салазок. Для этого я воспользовался автопылесосом.
Процесс получился не самый удобный, но все же я сдюжил.

Затем берем смазку-спрей ABRO и с помощью трубочки, которая идет в комплекте, прицеливаемся и забрызгиваем ее внутрь нашей салазки.

Дальше дело остается за малым – нужно покатать по салазкам кресло вперед-назад, до исчезновения неприятных звуков.
Не отчаивайтесь, если это не получится с первого-второго движения, как говорится терпение и труд, все перетрут (а в нашем случае – смажут).

Небольшое лирическое отступление на тему того, почему именно смазка ABRO была выбрана мной в качестве спасительного инструмента, ведь наверняка у многих этот вопрос уже назрел.
Итак, смазка-спрей универсальная ABRO, была мной выбрана по следующим критериям:

1. Эта смазка эффективно удаляет влагу. А именно она и привела к появлению коррозии в моем случае.
2. Данная смазка глубоко проникает, что обычно очень помогает когда детали сильно проржавели.
3. Смазка-спрей универсальная ABRO AB-8 удаляет следы битума, грязи, смолы.

4. Обладает защитными свойствами и предотвращает появление коррозии.

коллаж.jpg

Иными словами, смазка-спрей ABRO, действительно универсальна с таким набором характеристик, а ко всему прочему, еще и не стоит сомневаться в ее качестве, так как бренд ABRO – это всемирно известная торговая марка, зарекомендовавшая себя, в частности, в нашей стране, за более чем 20 летний период, как один из ведущих топ брендов автохимии.

Тем временем, пока мы с вами погрузились в характеристики чудо-смазки ABRO, наше сиденье перестало скрипеть и теперь ездит в салазках, как по маслу. А с ее защитными свойствами, будущему владельцу моей машины не стоит беспокоиться о появлении новой ржавчины.