Применение эпоксидного клея при самостоятельном ремонте машины

Применение эпоксидного клея при самостоятельном ремонте машины
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Происшествие в дороге
Хочу рассказать вам сегодня о неприятной ситуации, которая приключилась со мной буквально пару дней назад. 

Я, управляя своей старенькой Шкодой, ехал себе спокойно по своим вечерним делам после работы. Двигаясь по почти свободному проспекту в среднем ряду я и не подозревал, что через несколько мгновений попаду в хоть и не значительное, но ДТП.
Так вот, по правому ряду, меня догнала какая-то иномарка (даже не успел разглядеть ее) и пролетев от меня в нескольких сантиметрах, снесла мне боковое правое зеркало (видимо при этом повредив свое). Затем умчалась вперед, как будто водитель даже не заметил происшествия. Я остановился, вышел оценить повреждения. Оказалось, все не очень плохо, но все равно было очень обидно. Как видно на фото, треснула пластиковая окантовка зеркала. 

Верхнее фото внутри статьи.jpg

Я дождался наряд ДПС, чтобы зафиксировать ДТП и расстроенный поехал домой.
У дома встретил своего соседа, которому и пожаловался на свою неприятность.
Сосед меня успокоил и посоветовал купить эпоксидку для самостоятельного ремонта зеркала.
На следующий день, я отправился в магазин, где мной был приобретен Клей эпоксидный высокопрочный ABRO.

Продавец магазина, да и люди в интернете, очень хвалили данного производителя, поэтому я решил выбрать для своих целей именно эту эпоксидку.
Клей представляет собой двухкомпонентную систему из основы и отвердителя, которые необходимо смешать в равных пропорциях.

Займемся ремонтом!
Согласно инструкции на упаковке, сушим и обезжириваем поверхность, которую будем склеивать. Затем, нужно смешать равные части основы и отвердителя, после чего нанести на ремонтируемую поверхность и немного сжать. Нужно добавить, что данный клей затвердевает в течение 4 минут. Но если температура воздуха ниже +5 градусов Цельсия, как в моем случае, то клей будет застывать чуть дольше.
Итак, после смешивания частей эпоксидного высокопрочного клея ABRO, я нанес на склеиваемую поверхность небольшое количество смеси. Сделал я это обычной зубочисткой. Затем я сжал склеиваемые части друг с другом и подождал примерно пару минут, прежде чем их отпустить.

коллаж1.jpg

коллаж2.jpg

Честно признаться, я взял с собой изоленту, которой планировал временно зафиксировать части зеркала после проклейки, чтобы было более надежно. К моему удивлению, она мне не понадобилась, так как уже через пару минут, поверхности «сцепились» друг с другом довольно основательно.

Оцениваем результат
Несколько минут спустя, я аккуратно решил проверить, как застыл эпоксидный клей и немного подергал части зеркала в противоположные стороны.
Меня очень удивило, что даже при условии, что на улице было около +3 градусов Цельсия, части зеркала крепко склеились друг с другом уже через 5-6 минут после нанесения эпоксидного клея ABRO.

На этом мой ремонт еще не закончен. Предстоит еще аккуратно зашпатлевать место склейки и подобрать краску и лак, чтобы не осталось и следа от недавней аварии. Что-то мне подсказывает, что после такого впечатляющего результата, краску и лак, я буду выбирать среди товаров ABRO.
Вообще у этого американского бренда, как я выяснил, очень долгая история и очень большая линейка товаров для ремонта и ухода за автомобилем.
Не сомневаюсь, что все они такого же хорошего качества, как и высокопрочный эпоксидный клей ABRO, поэтому рекомендую обратить внимание на товары этого производителя, если у вас возникла необходимость мелкого ремонта или просто ухода за вашей машиной.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВОВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.