Правильный уход за зимними шинами в межсезонье

Правильный уход за зимними шинами в межсезонье
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В сегодняшней статье, хочу рассказать вам, нужно ли и если да, то как правильно подготовить зимнюю резину к длительному хранению.

Многие автолюбители не сильно задумываются о том, в каком состоянии хранится их зимняя резина летом. Искажу вам – очень зря! Дело в том, что если резину снять и оставить ее грязной до следующего сезона, то довольно часто возникают проблемы с тем, что от грязи и реагентов, которые остались в порах шины начинают появляться микротрещинки в структуре материала, постепенно разрушая шину и уменьшая ее срок службы. Да-да, казалось бы, такая мелочь, а это действительно влияет на срок эксплуатации!

Но, не расстраивайтесь раньше времени, еще не все потеряно, потому что сейчас я расскажу вам свой метод подготовки шин к хранению.
Итак, нам понадобится вода, руки и пенный очиститель шин ABRO.

Обо всем по порядку.

Перед тем как ехать в шиномонтаж на «переобувку» машины, я пользуюсь шинным очистителем ABRO для того, чтобы вывести из пор шины различную грязь и реагенты, которые «забились» в нее в процессе длительной езды по грязным зимним дорогам. Процесс простой – берете баллон пенного очистителя шин, хорошо его встряхиваете, затем наносите пену на боковую поверхность шины и ждете 5-7 минут, пока вместе с пеной не выйдет грязь. Лишнюю пену можно удалить салфеткой или бумажным полотенцем. Кстати, данный очиститель еще в народе называют – чернитель шин, так как после его применения, действительно, резина приобретает свой естественный насыщенный черный цвет.

1.jpg

Далее, движемся в шиномонтаж, где нам меняют шины.

После смены покрышек, я еду на ближайшую мойку или АЗС с доступом к воде и мою зимнюю резину от песка и грязи обычной водой, после чего вытираю их и обрабатываю оставшиеся поверхности шин пенным очистителем шин ABRO. Снова жду около 5-7 минут, после чего убираю резину в чехлы и еду выгружать ее в место хранения.
Вроде ничего сложного, но это действительно, благотворно сказывается на состоянии шин.

2_результат.jpg

У вас, наверное, возник вопрос — зачем я очищал внешнюю сторону шин, когда они были еще на дисках?
Все очень просто, после того, как вам их снимут на монтаже и до момента, когда вы сможете их помыть и дочистить очистителем, вам нужно будет их положить в машину и лучше сделать это на чистую поверхность, чтобы не испачкать салон, потому что одевать чехлы на еще грязную резину нет смысла.

Вот такой нехитрый способ по очистке и продлению срока службы резины для авто.
Всем удачи на дорогах!

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.