Правда о промывке двигателя

Если вы уверены в том, что масло, которое вы применяете, отвечает всем современным стандартам качества, если обслуживание вашего автомобиля полностью безупречно, это значит, что ваша машина вполне может обходиться без промывки мотора. А вот если есть хоть малейшие сомнения в том, насколько хорошо и правильно вы ухаживаете за вашим транспортным средством, стоит задуматься об очистке движка с применением специального средства. Одним из таких средств является MF-444-R от компании Abro.

MF-444-R — это мягкий, но очень эффективный очиститель мотора, предназначенный для того, чтобы удалять с поверхности силового агрегата нагар и углеродистые отложения. Избавляя мотор от всей накопившейся грязи, данное средство восстанавливает нормальную работу элементов мотора. Используют очиститель для продления срока службы движков, имеющих среднюю и высокую степень износа. Что хорошо, промыватель подходит для любых масел и типов моторов.

Для того чтобы промыть двигатель с помощью очистителя, достаточно просто прогреть силовой агрегат, а затем заглушить его. Затем в движок заливается очиститель, двигатель заводится, ему дают поработать пару-тройку минут, при этом ездить на машине с залитым очистителем категорически запрещается.

В каких случаях нужно делать такую промывку? Как уже было сказано, в тех, когда вы по каким-то причинам не уверены в качестве масла. Например, у вас есть подозрение, что вы покупали поддельный продукт. Или, например, если вы взяли авто с рук, история эксплуатации которого полна неясностей и загадок. При таком раскладе дел для спокойствия лучше сразу после покупки сделать промывку мотора.

Также берите промывку MF-444-R Platinum в том случае, если в целях экономии вы решили перевести своего железного друга на другой тип моторного масла, например, с синтетики на полусинтетику или минеральное масло. Такое решение будет логичным, если машина используется довольно давно и срок жизнь движка подходит к концу.

Очиститель сослужит вам хорошую службу в ситуации попадания в масло антифриза. Кроме того, применяют его и при любом ремонте, связанном со вскрытием мотора. Помните, что такой очиститель нельзя использовать слишком часто. После каждой промывки масло стоит менять в машине два раза, с уменьшенным интервалом.

Главным признаком того, что двигателю нужна промывка, является повышенный расход масла. При использовании промывки от Abro важно понимать, что оно рассчитано на среднюю степень загрязнения. Если на внутренних поверхностях агрегата образовались значительные отложения, полностью удалить их получится только при полной разборке движка.