Подделкам дали бой

small information items 165Компания ABRO Industries, Inc. уже много лет является одним из мировых лидеров рынка по производству автокосметики и автохимии. В России продукция американской компании известна более 15 лет – качественным и при этом доступным товарам этого бренда отдают предпочтение многие отечественные потребители. Отличительным признаком продукции компании ABRO® является, в первую очередь, ее надежность – герметики, очистители и смазки гарантируют автовладельцу высококлассный уход за его машиной.


Однако около года назад в адрес официальных дистрибьюторов начали поступать многочисленные жалобы от покупателей. Люди высказывали недовольство приобретенными товарами: герметик оказывался недолговечным или специальные присадки для масел не давали ожидаемого результата. Представители ABRO® выяснили, что поддельный товар автовладельцы покупали не у официальных дистрибьюторов, а у обычных оптовиков. Сотрудники службы безопасности проверили продавцов автохимии в крупнейших городах России (Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Пенза, Волгоград, Рязань и др.), и выяснили, что некоторые из них предлагают покупателям не настоящую продукцию ABRO®, а привезенные из Китая подделки. Не стал исключением и Воронеж. В августе представители американской компании «АБРО Индастриз Инк» обнаружили крупного оптовика, занимающегося реализацией контрафактной автохимии ABRO® на Северном авторынке.
— Специалисты службы безопасности компании провели контрольную закупку контрафакта у ИП Рогова Е. Н., — рассказал корреспонденту GI старший инспектор Центра исполнения административного законодательства УМВД России по Воронежу Алексей Анциперов. – Сделка происходила под контролем полиции. Поддельная продукция на сумму более 58 тысяч рублей была изъята со склада предпринимателя. В отношении индивидуального предпринимателя Евгения Рогова возбуждено административное производство по ст. 14.10 КоАП РФ за незаконное использование товарного знака.
По словам представителя полиции, торговец уверял, что не знал о подделке – якобы он не может отличить лицензионную продукцию от контрафакта. Правда это или нет, предстоит решить суду – в любом случае предприниматель нарушил права законных представителей компании, за что понесет справедливое наказание. Однако есть ли способ распознать подделку? Об этом нам рассказал представитель дистрибьютора автохимии ABRO® в Черноземье Андрей Герус.
— Каждый оптовый торговец, приобретающий лицензированную продукцию в наших подразделениях, получает инструкцию по определению контрафакта. Естественно, самым очевидным признаком подделки является слишком низкая цена – несмотря на то, что стоимость настоящей автохимии ABRO® является вполне доступной, существует определенный «порог», ниже которого продавец опуститься не может, иначе торговля станет просто нерентабельной. Так что если Вы видите очиститель салонаглубокой очистки марки ABRO® за 150 рублей, можете быть уверены, что перед Вами – подделка, — резюмировал он.
Есть и другие отличительные признаки контрафактной продукции. Например, на фирменной автохимии обязательно указывается информация о месте производства товара – «Madein USA», а также сайт компании www.abro.com, в то время как на поддельном продукте подобных сведений нет. Также стоит обратить внимание на упаковку – в частности, если Вы приобретаете высокотемпературный силиконовый герметик прокладок ABRO®, то очевидными признаками контрафакта будет наличие картонной упаковки и расфасовка продукта в тюбики по 30 грамм. Оригинальный герметик продается без упаковки, а его емкость составляет 32 грамма. Кроме того, на коробках с фирменной продукцией ABRO® обязательно есть изображение американского флага – на подделке Вы его не встретите.
— Наша компания беспокоится, в первую очередь, о чистоте рынка, — отметил Андрей Герус. – Кредо ABRO Industries, Inc. заключается в заботе о гарантированном качестве нашего продукта. Автохимия компании давно завоевала сердца многих покупателей, поэтому подделка чаще всего бьет не только по престижу и репутации производителя, но и сказывается на покупателях.
Решение использовать оригинальную продукцию ABRO® или же отдать предпочтение более дешевому контрафакту, каждый автовладелец принимает самостоятельно. Однако не стоит забывать народную мудрость «Скупой платит дважды“ — только фирменная автохимия гарантирует Вам комфорт и безопасность на дороге.
Квалифицированную консультацию по приобретению и использованию автохимии ABRO®можно получить у официального дилера компании АБРО Индастриз Инк» в Воронеже по телефону (473)220-44-45.