Отличное моторное масло для квадроциклов

Приветствую всех владельцев 4т квадроциклов!

Я являюсь еще одним счастливым обладателем этого четырехколесного чудовища. Купил его весной и ни разу не пожалел о своем решении. Отличная проходимость, восторг от преодоления разнообразных препятствий, да и просто возможность поехать на природу, не боясь убить машину по нашим лесным «дорогам» и застрять где-нибудь в глуши. А любой, кто хоть раз оседлал подобную технику, знает, сколько вызывает адреналина езда на квадроцикле по бездорожью. Однако веселье продлилось не так долго, как я ожидал.

Зимний сюрприз

Хочу поделиться проблемой, с которой столкнулся этой зимой. А именно с плохим запуском двигателя. С первыми морозами я договорился со знакомыми прокатиться по лесу. Как все разумные люди, мы решили выехать пораньше, что бы провести день в покорении заснеженных просторов. Однако утром я не смог завести квадроцикл. После длительного прогрева я все-таки смог его расшевелить, однако ехать уже было поздно, и все мои планы накрылись медным тазом.

После этого проблема стала постоянной и доставляющей немало хлопот. Конечно, подогрев двигателя спасал, и после продолжительных танцев с бубном вокруг четырехколесного товарища его получалось завести. Но, честно говоря, подобная ситуация меня мало устраивала и хотелось ее как то исправить. Поэтому на очередном плановом техническом осмотре я обратился с возникшей проблемой к специалистам.

Длительный поиск причин неполадок

Ребята на сервисе посмотрели на моего «зверя» и сказали «сделаем!». После этого началась череда денежных вливаний, так хорошо знакомая каждому из нас. Первыми были свечи. Решили купить и поставить новые. После этого уехал домой. На следующее утро ситуация повторилась. Пришлось возвращаться на сервис. Следующим бесполезным действием была выбрана прочистка форсунок. После того как я удостоверился что это тоже не помогло, решили на всякий случай заменить еще и топливо. После замены топлива долгожданного решения проблемы не последовало, и мой глаз предательски задергался.

Обычно я человек достаточно спокойный и сдержанный, однако, когда после всех описанных манипуляций мне вдобавок пересмотрели все электрооборудование и предложили поменять еще и аккумулятор, я был близок к тому, чтобы орать матом. Взяв себя в руки, я объяснил ребятам на сервисе, что покупать новый аккумулятор мне как-то не хочется. Однако они аргументировали тем, что стартер крутит немного вяло и причина может быть в умирающем аккумуляторе. Черт с ним, поднапрягся и купил. Угадайте, помогло? Если бы. Я, конечно, понимаю что проблем, которые могут возникнуть в четырехколесной технике множество, и не каждый специалист в состоянии понять, как их решить, но, в конце концов, мои карманы не резиновые.

1 коллаж.jpg

Помощь пришла, откуда не ждали

В полном отчаянии я обратился к знакомым. Друзья выслушали подробный рассказ о моих злоключениях и долго смеялись. Они посоветовали просто поменять моторное масло, и вместо той жижи, которую мне заливали на сервисе, залить 4т масло abro. Откровенно говоря, отнесся я к этой рекомендации довольно скептически. Масло мне советовали специалисты на сервисе, и я его менял каждую тысячу километров, как положено. Откуда могли возникнуть проблемы? Но об abro все-таки немного поинтересовался и был приятно удивлен. Во-первых, фирма выпускает свою продукцию уже более семидесяти лет, что производит впечатление. Во-вторых, это американская марка, что позволяет надеяться на хорошее качество. В общем, я решил рискнуть.

В следующий раз на сервис я примчался уже с заветной канистрой abro. Попросил ребят слить их хваленое масло и залить новое. Механики отнеслись к этому так же скептически, как и я ранее, но все же произвели замену.

С новым маслом в моторе я поехал проводить полевые испытания. Вы не поверите, насколько воспрял духом мой железный конь! Мало того, что квадроцикл стал нормально заводиться, у него еще и снизился расход топлива. Теперь я преданный фанат 4т масла abro. Могу рекомендовать его всем владельцам 4т квадроциклов.

Всем безопасной экстремальной езды и не забывайте менять масло!