Необходимый помощник в арсенале каждого автовладельца

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Силиконовый герметик ABRO для ремонта стекол появился в моём арсенале средств по уходу за автомобилем уже достаточно давно. Я его приобрёл как сопутствующий товар вместе с другими средствами ABRO, что называется, «про запас». И вот, наконец-то, мне представилась реальная возможность испытать его в деле.

ABRO.jpg

На свою машину я собирался установить дополнительные светодиодные фары. Но при детальном осмотре корпуса я обнаружил неприятный дефект… или особенность конструкции — в месте стыковки защитного стекла и алюминиевого корпуса имелась небольшая щель. Очевидно, что в процессе эксплуатации, это могло бы стать причиной выхода из строя фары или ухудшения качества освещения.

000.jpg

Я решил герметизировать эту щель, тем самым избавить себя от возможных неприятных сюрпризов в будущем. И силиконовый герметик ABRO для ремонта стёкол как раз идеально подходил для решения этой проблемы — данное средство было создано специально для обеспечения механического соединения отдельных деталей и герметизации места соединения. И он подходит для ремонта поверхностей из стекла, металла, дерева, пластика, резины и керамики.

По техническим характеристикам герметик полностью меня устроил. Самым важным оказалось его термоустойчивость и возможность применения в широком диапазоне температур: от -65 до 206°С. Ну и конечно же отлично подходила его консистенция — состав герметика обладал необходимой текучестью, но при этом его нельзя было назвать «жидким».

Согласно технологии применения, я очистил и обезжирил место применения герметика. Затем легко отвинтил колпачок, проткнул защитную мембрану, привинтил насадку и, собственно, приступил к нанесению состава.

001.jpg

Как видно, герметик сформировал прозрачный и достаточно прочный слой, который благодаря умеренной тягучести, полностью заполнил пространство щели, но не растёкся в стороны. Теперь я полностью спокоен за свои новые светодиодные фары, герметик ABRO сработал на 100%.

003.jpg

И вот, когда я уже собирался монтировать мои модернизированные светодиодные фары, я заметил неприятную вещь — стекло основной левой фары оказалось треснутым. Как это произошло и где — я не мог представить… Но исправить это, просто заменив стекло на новое с помощью герметика ABRO — оказалось действительно легко и просто.

004.jpg

005.jpg

Заменив повреждённое стекло на одной фаре, стало очевидным, что необходимо проделать аналогичную операцию и со второй фарой. Так как старое стекло, хоть и было целым, но теперь заметно отличалось от нового.

006.jpg

Результат меня откровенно порадовал.

007.jpg

Силиконовый герметик ABRO для ремонта стекол, как показал мой собственный опыт, оказался действительно необходимой частью арсенала средств по обслуживанию авто, который следует иметь всем автомобилистам.