Моторное масло ABRO — высокие характеристики и уверенность в оригинальном качестве

Моторное масло ABRO — высокие характеристики и уверенность в оригинальном качестве
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Я на своем опыте убедился, что машине требуется регулярный уход. В особенности, если она эксплуатируется интенсивно и круглый год. Поэтому я периодически осуществляю замену масла, как это рекомендуется производителем. В Приоре я использую моторное масло ABRO. Это проверенный производитель, который выпускает множество составов по уходу за автомобилем. К тому же, масло от американского бренда отлично подходит для отечественных авто. Двигатель начинает работать стабильнее, а замену масла можно производить реже.

Зачем нужно менять моторное масло

Если срок замены ГСМ был нарушен один раз, то проблем скорее всего не возникнет. Но при систематических несвоевременных заменах могут возникнуть серьезные проблемы в работе двигателя.

Рассмотрим, почему же нужно своевременно менять моторное масло:

  • В процессе работы мотора, масло засоряется. При большом количестве загрязнений и отложений, двигатель начинает терять мощность, увеличивая количество выбросов вредных веществ.
  • При длительной эксплуатации ГСМ теряют вязкость. Если долго не выполняется замена масла, это приводит к повышенному износу деталей ввиду более сильного трения. К тому же, при сильном трении повышается и температура, что также негативно сказывается на деталях.
  • Некоторые масла, напротив, густеют при длительной эксплуатации. Соответственно, работа движка затрудняется. И в первую очередь речь идет о запуске. Плохая циркуляция масла может привести к отказу системы внутреннего сгорания.
  • При большом скоплении твердых отложений в масле, на подшипниках и вале компрессора появляются борозды, снижая сроки эксплуатации расходников и КПД системы в целом. Соответственно, нужно своевременно менять моторное масло.
Как часто нужно менять масло в Приоре

Периодичность замены масла установлена заводом и зависит от пробега авто. Официальный технический регламент АвтоВАЗа рекомендует производить замену каждые 10-15 тысяч километров. При этом, специалисты не советуют менять масло, если машина прошла менее 10 тысяч километров.

Приора оснащается двигателями пяти модификаций. Мощность каждого из них составляет в пределах 80-106 лошадиных сил. В этих силовых агрегатах установлены масляные картеры одного объема. Поэтому для замены ГСМ потребуется 3-3,5 литра масла.

Преимущества моторного масла ABRO

Масло от компании ABRO обладает целым рядом положительных свойств. Рассмотрим их подробнее:

  • совместимость с большинством масел;
  • отсутствие вспенивания и прочих негативных свойств;
  • повышение компрессии;
  • снижение трения, а соответственно, и износа деталей в момент пуска и при работе двигателя на высоких оборотах;
  • увеличение мощности двигателя;
  • облегчение запуска мотора;
  • снижает шум от работы гидрокомпенсаторов и клапанов.
Как и большинства моделей авто, масло заливается у Приоры через верхнюю горловину, расположенную на крышке головки блока цилиндров. При откручивании заливной пробки, необходимо обратить внимание на ее состояние. На внутренней поверхности пробки должен отсутствовать нагар и следы светлой эмульсии. Если же эмульсия и белая пена присутствуют, то это может свидетельствовать попадании тосола в масло, ввиду нарушения герметичности головки блока цилиндров. Соответственно, характеристики ГСМ будут ухудшаться.

Я регулярно осуществляю замену моторного масла ABRO. На этот раз я использовал три целых литрушки, плюс у меня с прошлой замены осталось 0,5 литра. В процессе эксплуатации авто, я время от времени доливаю уровень масла. Замену произвожу раз в 10-12 тысяч километров. Езжу часто, и пока никаких серьезных проблем с машиной не возникало. Поэтому могу смело рекомендовать продукцию ABRO. Это проверенное моторное масло, которое отлично подходит для Приоры и прочих моделей авто, выпущенных заводом АвтоВАЗ.

Коллаж масло.jpg

   ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.