Концентрат незамерзайки от ABRO — разумная экономия без вреда для здоровья

Концентрат незамерзайки от ABRO — разумная экономия без вреда для здоровья

Пользы, как известно от таких жидкостей – мало. Навредить своему здоровью можно существенно. Ведь пары таких жидкостей, вдыхаемые пассажирами автомобиля, вполне могут привести к серьезным отравлениям.

Поскольку, я — человек ответственный, автотовары покупаю только проверенные, надежных брендов и в тех магазинах, которым точно доверяю.

Новинка от ABRO — «Жидкость стеклоомывающая незамерзающая. Концентрат»

Вот и в этот раз, отправившись в магазин, я увидел там новинку компании ABRO — концентрат незамерзайки, работающий до минус 80 градусов.
Бренд ABRO я знаю уже более 20 лет и сам не раз убеждался в высоком качестве товаров. Так получилось, что я уже использовал продукцию ABRO как для ремонта, так и для ухода. Меня не раз выручали герметики прокладок abro, в дороге незаменимой оказалась изолента аbro. Шинонаполнитель всегда вожу в багажнике, неоднократно помогал без проблем доехать до ближайшего сервиса при проколе колеса на трассе.

Что представляет собой данный концентрат?

Литровая канистра с большой горловиной и пломбой под крышкой, подтверждающей подлинность товара. 

mobile_file_2019-12-10_13-19-31 (2).jpg

Сам концентрат зеленого цвета. При вскрытии канистры появился запах изопропилового спирта и отдушек. Забегая вперед, скажу сразу, запах пропадает полностью при разведении концентрата с водой.
На этикетке есть «рецепт» разведения концентрата, согласно температурным режимам. Использовать разведенный концентрат можно в диапазоне температур от -7 до -28 градусов Цельсия.

mobile_file_2019-12-10_13-19-31.jpg mobile_file_2019-12-10_13-19-31 (4).jpg mobile_file_2019-12-10_13-19-31 (3).jpg

Поскольку на дворе сейчас не так холодно, хоть зима по календарю уже наступила, я приготовил раствор для -11 градусов. Раствор для разных температурных режимов можно приготовить, исходя из таблицы:

концентрат в статью_табличка_Хандамиров.jpg

Данная концентрация, согласно таблице, достигается путем разведения 1 части концентрата в 3 частях дистиллированной воды. Справившись с приготовлением омывающего раствора, я залил в бачок полученные 4 литра. 

Фото_незамерзайка_Хандамиров_статья.jpg

Тестирование началось сразу же, так как ночью термометр опускался до минус 10. Результаты теста, без сомнения, меня порадовали — омывайка совершенно не застыла в бачке.

Концентрат в деле

Как и все остальные товары, новинка от ABRO меня не разочаровала. Абсолютное отсутствие неприятного запаха, быстрое испарение с поверхности стекла без остатка, отличное очищение поверхности от реагентов и грязи, а также полное соответствие заявленных характеристик морозоустойчивости реальным — вот, чем может похвастать данный продукт.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.