Когда нужно использовать промывку двигателя при замене масла

Когда нужно использовать промывку двигателя при замене масла

Промыв двигатель Лады Веста, я заметил следующее: гидрокомпенсаторы стали работать тише, да и сам движок ведет себя спокойнее. К тому же, периодическая промывка системы позволяет увеличить ресурс мотора и продлить срок службы смазки.

Когда нужно промывать двигатель

Промывка двигателя не будет лишней при каждой смене масла. Однако, если вы используете качественную синтетику, то вовсе необязательно выполнять эту процедуру регулярно.

Обязательно промыть систему нужно в следующих случаях:

  • При покупке автомобиля с рук. Если вам неизвестна история авто – лучше перестраховаться и промыть движок. В данном случае неизвестно, насколько часто предыдущий владелец менял масло и насколько качественные составы он использовал. Поэтому, при первой смене смазки, специалисты настоятельно рекомендуют промыть систему.
  • Если вы решили перейти на другое масло. В этом случае промывка Абро позволяет избежать смешивания новой смазки с остатками старой. Дело в том, что отработка не сливается полностью. Даже если вы будете откачивать старое масло насосом, то около 7% смазки останется в системе.
  • При попадании антифриза в моторное масло. Здесь без промывки Abro просто не обойтись. Для полной очистки масляных каналов и поддона лучше выполнить процедуру дважды.
Особенности средства для промывки двигателя Abro

20191206_102243.jpg

Данное средство обладает следующими преимуществами:
  • Осуществляет качественную очистку всей масляной системы и внутренних поверхностей двигателя. Способствует удалению углеродистых отложений, нагара, лаковых пленок.
  • Очищает закоксованные поршневые кольца, способствует восстановлению нормальных условий для работы гидрокомпенсаторов клапанов.
  • Снижает объемы газов, проникающих в картер двигателя.
  • Процесс очистки занимает не более 10 минут.
  • Продлевает срок службы двигателя.
  • Позволяет реже осуществлять замену масла.
  • Ускоряет процесс агрегации загрязнений, которые быстро выводятся в масляный фильтр.
Данное средство позволяет обойтись без специально предназначенных промывочных масел. Особой эффективностью оно обладает при использовании в моторах с высокой и средней степенью износа. Промывку Abro можно использовать для бензиновых и дизельных двигателей. Также очиститель подходит для моторов с турбонаддувом. Средство безопасно для любых прокладок и сальников.

Как использовать средство для промывки двигателя

  • Прежде, чем использовать промывку Abro, необходимо убедиться в том, что уровень масла является оптимальным. Применять данный состав следует по такому алгоритму:
  • Прогреваем двигатель, после чего глушим его.
  • Промывку Abro заливаем в маслоналивную горловину.
IMG_20191202_184417_BURST1.jpg  IMG_20191202_184432.jpg

  • Запускаем двигатель. Он должен проработать на холостых оборотах в течение 5 минут.
  • Осуществляем замену масла и масляного фильтра в соответствии с регламентом завода-изготовителя. Одна упаковка рассчитана на систему смазки, объемом до 5 литров. Для моторов большего объема средство используется по следующей схеме: на каждый литр масла льем примерно 100 мл Abro.

Если двигатель сильно изношен или же его промывка производилась давно, в ходе процедуры следует снять поддон картера и очистить его. Запрещено эксплуатировать машину, в систему которой залита промывка двигателя.

Где еще можно использовать средство Abro

Поскольку промывка Абро эффективно удаляет масляные отложения и нагар, то ее можно применять для очистки автомобильных запчастей и разного рода инструментов. Такая промывка отлично подходит для велосипедных цепей, различных цепных механизмов и узлов, контактирующих со смазкой в процессе трения. Благодаря эффективности и мягкому воздействию на очищаемые поверхности, сфера применения данного средства очень широка.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ