Химчистка салона своими руками

Химчистка салона своими руками
Средний ценник на химическую чистку салона автомобиля колеблется от 3 до 5 тысяч рублей. Провести химчистку салона своими руками — прекрасный вариант для тех, кто хочет сэкономить.

Подготовка к химчистке

Уберите все вещи из салона. Видеорегистратор и прочее оборудование тоже лучше снять.

Заглушите двигатель и вытащите ключ. Автомобиль должен быть полностью обесточен. Да, под музыку из авто поработать не получится. Однако если пренебречь этим простым правилом, можно получить замыкание электропроводки.

Откройте все двери или хотя бы окна, чтобы обеспечить приток воздуха. Если вы планируете мыть пол, то лучше вытащить сидения из салона и чистить их отдельно.

Начните с сухой очистки салона пылесосом, используя различные насадки, чтобы удалить как можно больше мелкого мусора, грязи и пыли.

Работа

Что потребуется:

Потолочное покрытие

Как только сухая чистка пылесосом окончена, можно переходить к влажной уборке :)

Начните с потолка салона. Проверьте небольшой участок покрытия на цветостойкость. Условно разделите потолок на несколько зон, чтобы было удобнее работать. Хорошо потрясите баллон с «Очистителем-спреем ABRO» и нанесите пену на одну из зон. Оставьте на пару минут, чтобы впиталось.

Хорошо потрясите баллон с очистителем ABRO и нанесите пену на одну из зон потолка
Хорошо потрясите баллон с очистителем ABRO и нанесите пену на одну из зон потолка.

Затем удалите пену салфеткой из микрофибры. Если вы уже пользовались салфеткой ABRO ранее, то она должна быть выстиранной и абсолютно сухой. Рекомендуем использовать салфетки белого цвета — они точно не оставят следов. Как только салфетка станет влажной, сразу же замените ее на сухую, иначе салон будет дольше сохнуть.

Таким способом обработайте все покрытие крыши. Старайтесь двигаться в одном направлении, чтобы материал не пушился.

На крышке очистителя-спрея ABRO есть специальная щеточка
На крышке «Очистителя-спрея ABRO» есть специальная щеточка, которая отлично подойдет для сидений, дверей и покрытия пола.

На крышке «Очистителя-спрея ABRO» есть специальная щеточка, однако ее лучше не использовать для крыши - могут появится катышки. Зато она отлично подойдет для очистки сидений, дверей и покрытия пола.

Результат до и после применения «Очистителя-спрея ABRO» очевиден:

dddf0adf98d7f20af889588866543403.jpg

Двери, сиденья и половое покрытие

Обработайте двери, а затем сиденья и пол тем же образом, что и потолок. Вместо салфетки используйте щетку, которая есть на флаконе «Очистителя-спрея ABRO». Она отлично очистит любые сложные пятна, а также удалит шерсть домашних животных.

Вместо салфетки используйте щетку
Для дверей, сидений и пола используйте щетку на флаконе «Очистителя-спрея ABRO».

Все виниловые и пластиковые детали тоже можно обработать средством и насухо вытереть салфеткой.

Вот и результат:

8c6512905d3ccc1f1b0a01f4a25b10dc.jpg

Сушка салона

После влажной уборки салон необходимо хорошо просушить. По возможности оставьте окна или двери открытыми на несколько часов. Если вы заметили, что запах застоялся, воспользуйтесь освежителем ABRO. Запах постепенно улетучится. После сушки салон можно дополнительно обработать «Защитой от пятен ABRO», чтобы чистота сохранялась дольше.

Товары